Для банка, получила одобрение на ипотеку?
199₽ VIP

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья! Конкретных сроков на федеральном или региональном уровне не установлено. Справка может быть выдана на основании договорных отношений с собственниками МКД (ст.44-46 Жилищного кодекса РФ). Но если отказываются выдать, то можно подать жалобу в Жилищную инспекцию. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Здравствуйте, Наталья!

Эти сроки законом никак не регламентированы.

Может в день обращения сделать, может и через месяц.

Если в договоре управления прописаны сроки, то руководствуйтесь ими (ст. 162 ЖК РФ).

Ну а вообще в таких случаях идут в УК и договариваются.

Это лучший ответ

Согласно Постановлению от 09 ноября 2015 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача справок и иных документов в сфере жилищно-коммунального хозяйства" составляет 15 рабочих дней.

Добрый день! Срок оформления справки управления ЖКХ законодательством не урегулирован. Если заинтересованным лицом получено заключение независимой экспертизы о непригодности жилого помещения для проживания, то справка может быть оформлена управлением ЖКХ незамедлительно.

Постановление Администрации муниципального района "Печора" Республики Коми от 9 ноября 2015 г. N 1288 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача справок и иных документов в сфере жилищно-коммунального хозяйства",на которое ссылается юрист, у Вас в Вологде не применяется.

Поэтому в данном случае надо оуководствоваться Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" , а там общий 30-дневный срок.