Банк готовит новый судебный иск после осуждения по кредиту - что делать?

• г. Саранск

Меня осудили по кредиту в 2015 году и присудили выплатить сумму. Пристовы арестовали сщета, и снимали с карт. Сумма была погашен не вся, так как в 2018 году они прикратили дело по какой-то статье. На днях банк прислал смс что подаёт на меня в суд. Может ли банк повторно подать на меня в суд, если я был уже осуждён.

Ответы на вопрос (3):

Вполне может, всё зависит от предмета иска, а также от того, какое решение суд вынес в рамках предыдущего иска.

Добрый день.

Вполне правомерно. Например, если сумма долга была взыскана на конкретную дату 2015 года и договор не расторгнут в судебном порядке, то Банк вправе требовать с Вас проценты, неустойку за период с 2015 г. по дату погашения долга по кредиту.

Другой вопрос, что нужно смотреть конкретные требования банка, что они требуют и на основании чего.

Поскольку долг был погашен не полностью, вырос новый долг.

Банк может подавать иски в суд об истребовании суммы долга до тех пор, пока не будет взыскана вся сумма по день фактического исполнения долга.