В отношении меня ведется исполнительное производство (висит долг, которого на самом деле нет) .Можно ли иэбежать

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня ведется исполнительное производство (висит долг, которого на самом деле нет) .Можно ли иэбежать прихода приставов в адрес сына (собственник только он), если зарегистрироваться к нему временно на 1 год..

Ответы на вопрос (1):

Исполнительные действия проводятся по месту фактического жительства должника. Если оно не известно - по месту регистрации. В данном случае расчитывать можно только на лень приставов, т.к. после Вашей регистрации к сыну, у них будут все законные основания для того, что бы придти в данную квартиру и описать находящееся в ней имущество и тогда сыну придется доказывать, что имущество принадлежит ему, а не должнику.