Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будущий работник по соглашению с работодателем прошел медкомиссию для приема на работу за свой счет.

После прохождения медкомиссии он отозвал заявление о приеме на работу и потребовал возмещения затрат. Обязан ли Работодатель возместить указанные затраты? Спасибо.

вопрос №17575269
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Да, обязан, у Вас же затраты прошли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю с организацией по разовым трудовым соглашениям на определенный объем работ. В январе этого года главный бухгалтер заявила, что выплачивать мне заработную плату за выполненные работы больше 60 тысяч рублей в месяц не имеет права. Однако акты приемки выполненных работ за месяц закрываются на гораздо большие суммы. На мои возражения заявила что если я предоставлю ей нормативные документы (положения) не ограничивающие ее в выплате заработной платы, то вопрос будет исчерпан.

Очень надеюсь на ВАШУ помощь. Заранее благодарен. Торопов С.

вопрос №224584
прочитан 11 раз

Ограничить можно только при наличии таких ограничений в действующем законодательстве или иных актах. Максимальный размер заработной платы законодательством не ограничен.

ТК РФ.

" Статья 135. Установление заработной платы

Системы заработной платы, размеры тарифных ставок, окладов, различного вида выплат устанавливаются:

работникам организаций, финансируемых из бюджетов, - соответствующими законами и иными нормативными правовыми актами;

работникам организаций со смешанным финансированием (бюджетное финансирование и доходы от предпринимательской деятельности) - законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций;

работникам других организаций - коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций, трудовыми договорами.

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений ежегодно, до внесения в Государственную Думу проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной год, разрабатывает единые рекомендации по системе оплаты труда, включая ставки (оклады), доплаты и надбавки, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работников организаций, финансируемых из бюджетов, на федеральном, региональном и местном уровнях, которые учитываются Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при определении размеров финансирования учреждений здравоохранения, образования, науки, культуры и других учреждений бюджетной сферы.

Система оплаты и стимулирования труда, в том числе повышение оплаты за работу в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, сверхурочную работу и в других случаях, устанавливается работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными настоящим Кодексом, законами, иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями.

Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами организации, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При устройстве на работу подписал соглашение о конфиденциальности, в котором указано, что я не имею права разглашать информацию о работе компании и т.д., но есть один пункт: я не имею права работать на предприятии схожей направленности в течении 2-х лет после увольнения. В наказание весомый штраф, уголовная или административная ответственность. Законно ли такое соглашение если я его уже подписал, или я могу закрыть на него глаза и идти работать туда, куда захочу, т.к. никто не имеет права запрещать мне выбирать место работы, а с меня достаточно только держать язык за зубами. Заранее спасибо.

вопрос №5049407
прочитан 95 раз

В принципе законно. Просто это очень сложно доказать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для привлечения работника к ответственности одного соглашения о конфиденциальности не достаточно. На предприятии должен быть введен режим коммерческой тайны. Вас под роспись обязаны были уведомить, что составляет коммерческую тайну предприятия, а что нет. Вас должны были ознакомить с Положением о коммерческой тайне. Документы к которым вы имели доступ должны были иметь гриф "Коммерческая тайна". Доступ к таким документам должен быть надлежаще оформлен. Работодатель, к трудовому договору должен был предложить подписать дополнительное соглашение. И т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работа по трудовому соглашению входит в стаж работы?

вопрос №17121484
прочитан 4 разa

Наталья

Любая работа при уплате взносов в ПФР входит в стаж для назначения пенсии в соответствии со ст.4 ФЗ-400 от 28.12.2013 г. " О страховой пенсии"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовое соглашение - одно из вольных названий трудового договора. А периоды работы по трудовому договору входят в трудовой стаж.

Если страховые взносы в ПФР по соглашению не осуществлялись и работы не засчитаны в стаж, необходимо восстановить стаж в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работа в СНТ по трудовому соглашению об оказании услуг. Какие налоги надо платить с вознаграждениГалиная.

вопрос №12348660
прочитан 11 раз

Вам следует платить налог на доходы физических лиц, плательщиком налога может быть заказчик услуг либо вы лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С вами заключено трудовое соглашение или договор на оказание услуг? Это разные формы договоров. С вознаграждения платятся налог на доходы, оплачивать его может как СНЯТЬ, так и исполнитель услуг. Последний обязан подать декларацию. Если по трудовому договору, то все обязательные налоги и сборы платит СНЯТЬ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соглашение о выплате алиментов могу отдать судебным приставам чтоб отправили на работу супругу для вычета из заработной платы?

вопрос №8381563
прочитан 31 раз

Да, нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного документа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Войдет ли в общий трудовой стаж работа по трудовому соглашению?

вопрос №7212470
прочитан 40 раз

Да, входит в общий трудовой стаж.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работа лаборанта оформляется внутренним приказом или дополнительным соглашением?

вопрос №8029158
прочитан 19 раз

Если по совместительству в организации. То внутренний приказ. Уточните где работаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение