Я гражданка РФ, постоянное мество жительста Россия. Дочь с внучкой граждане Молдовы. Могут ли они приехать ко мне в гости?

• г. Москва

Я гражданка РФ, постоянное мество жительста Россия. Дочь с внучкой граждане Молдовы. Могут ли они приехать ко мне в гости?

Ответы на вопрос (1):

Конечо могут в соответствии с требованиями пересечения пресечения пограничных зон и тебований, как отправляющей стороны, так и принимающей.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции доводит до сведения молдавских граждан, что с 1 января 2014 года изменен порядок въезда и выезда из Российской Федерации, передает Молдпрес со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Согласно изменениям, в будущем году иностранцам, которые въезжают на территорию Российской Федерации без виз и у которых общий срок пребывания в стране превышает 90 дней в течение 180 дней, могут запретить въезд в РФ сроком на три года начиная с даты выезда из России.

Кроме того, молдавские граждане, планирующие поездки в Российскую Федерацию с целью трудоустройства, могут проверить в формате онлайн подлинность приглашения, разрешения на работу, лицензии на трудоустройство, а также узнать причину ограничения или запрета на въезд в Россию. Федеральная миграционная служба (ФМС) недавно запустила новый информационный сервис, который позволяет проверить статус на веб-сайте services.fms.gov.ru.

Для получения дополнительной информации граждане могут обратиться по электронному адресу: consdep@mfa.md или по телефонам МИДЕИ: из Республики Молдова - 080090990 (бесплатный звонок), за рубежом +37322690990.