Я гражданка РФ, постоянное мество жительста Россия. Дочь с внучкой граждане Молдовы. Могут ли они приехать ко мне в гости?

• г. Москва

Я гражданка РФ, постоянное мество жительста Россия. Дочь с внучкой граждане Молдовы. Могут ли они приехать ко мне в гости?

Ответы на вопрос (1):

Конечо могут в соответствии с требованиями пересечения пресечения пограничных зон и тебований, как отправляющей стороны, так и принимающей.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции доводит до сведения молдавских граждан, что с 1 января 2014 года изменен порядок въезда и выезда из Российской Федерации, передает Молдпрес со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Согласно изменениям, в будущем году иностранцам, которые въезжают на территорию Российской Федерации без виз и у которых общий срок пребывания в стране превышает 90 дней в течение 180 дней, могут запретить въезд в РФ сроком на три года начиная с даты выезда из России.

Кроме того, молдавские граждане, планирующие поездки в Российскую Федерацию с целью трудоустройства, могут проверить в формате онлайн подлинность приглашения, разрешения на работу, лицензии на трудоустройство, а также узнать причину ограничения или запрета на въезд в Россию. Федеральная миграционная служба (ФМС) недавно запустила новый информационный сервис, который позволяет проверить статус на веб-сайте services.fms.gov.ru.

Для получения дополнительной информации граждане могут обратиться по электронному адресу: consdep@mfa.md или по телефонам МИДЕИ: из Республики Молдова - 080090990 (бесплатный звонок), за рубежом +37322690990.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли дети граждане россии снять запрет на въезд в россию маме гражданке молдовы.

Я гражданка Молдовы... нахожусь постоянно в России... в браке... муж и ребёнок граждане России... есть патент, регистрация официальная... могу ли я быть уверена что поехав с ребенком в Молдавию в гости, мне не сделают депорт...!

Я имею вид на жительство в Росии, где и проживаю. Замужем за гражданином России. Сможет ли моя дочь с внучкой, гражданки Украины, приехать ко мне в Россию в гости. И какие документы нужны на границе? Муж не отец дочери.

Такой вопрос: бабушка собирается приехать в РФ на постоянное место жительства. Дети граждане России, а сама она гражданка Узбекистана. Что ей писать в миграционной карте в графе цель визита.

Мои родители граждане России. Я гражданка Украины. Хочу переехать на постоянное место жительства в Россию. С чего начинать?

Дочь является гражданкой России, проживает и работает в Москве. Мы, родители, граждане Молдовы, желаем получить гражданство России и уехать на постоянное место жительство в Россию к дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею гражданство россии и молдовы. Постоянное место прописки-россия. Собираюсь переехать жить на родину молдову, оставляя за собой постоянное место прописки казань, а в молдове хочу получить временную регистрацию, чтобы не потерять российскую пенсию. В случае моей смерти на территории молдовы смогут ли меня там захоронить? Или другой вариант: в случае смерти на территории россии смогу ли я быть похоронен в молдове? Нет ниодного документа, определяющего порядок захоронения в молдове. Прошу ответить. Спасибо.

Я гражданка рф за мужем за гражданином молдовы. Может ли он сейчас приехать ко мне в Россию с молдовы, плюс он в Молдове с нашим маленьким сыном рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение