Вопрос - Может ли сотрудник МВД, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, уйти в отпуск по беременности и родам?

• г. Магас

Я сотрудник МВД сижу в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, могу ли я не выходя на работу сразу уйти в отпуск по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Фактически, можно. Но для написания рапорта вам придется выйти из отпуска и с этой же даты написать на другой отпуск, предоставив все документы. Этот отпуск не основной и предоставляется без графиков, а по заяалению. Просто предупредите кадры, когда вы выйдете-прекратите один отпуск и пойдете с другой.

Спросить
Пожаловаться

Знаю, что отпуск по уходу за ребенком предоставляется сразу после выхода матери из отпуска по беременности и родам. Однако на период декрета у меня выпадает учебный отпуск. Может ли муж на время моей учебы уйти в отпуск по уходу за ребенком не смотря на то, что я буду в отпуске по беременности и родам.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. 01.12.2016 г. ребенку исполнится 3 года, могу ли я взять оплачиваемый отпуск со 02.12.2016 г. (т.е. сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет), если брала его сразу перед декретом (сначала отпуск и не выходя на работу отпуск по беременности и родам)?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. До отпуска по беременности и родам я отгуляла ежегодный отпуск. Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребёнком до трех лет (ребёнок инвалид), оформить ежегодный отпуск 19 к. д. (заработанные дни в период отпуска по беременности и родам) + 33 к. д. авансом. У нас отпуск 28+24 (РКС).

Ситуация следующая: сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Пишет заявление о выходе на работу, тут же этим же числом пишет заявление на отпуск и берет авансом дни отпуска. Далее отгуляв отпуск уходит опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Правомерно ли брать основной отпуск в такой ситуации? В ст 260 указано что можно брать основной отпуск лишь до отпуска по беременности и родам, либо после отпуска по беременности и родам, либо после отпуска по уходу до 3 х лет.

Могу ли я выйти на работу после отпуска по беременности и родам, а спустя полгода например уйти в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет? Или этот отпуск предоставляется сразу?

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирует выйти из отпуска досрочно, чтобы сразу же уйти в оплачиваемый отпуск, а после его окончания опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый отпуск в середине отпуска по уходу за ребенком? И должен человек после выхода из отпуска по уходу отработать хотя бы смену, или со дня выхода можно сразу отправить в оплачиваемый отпуск? Спасибо!

Находилась в отпуске по беременности и родам по 15.06 включительно. 15.06 я была госпитализирована в больницу. Там мне выдали открытый больничный лист с 15.06. Могу ли я представить на работу этот больничный лист для оплаты, а в отпуск по уходу за ребёнком уйти после закрытия больничного? Или после отпуска по беременности и родам я должна сразу уйти в отпуск по уходу за ребёнком и больничный не нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Ситуация следующая: сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Пишет заявление о выходе на работу, тут же этим же числом пишет заявление на отпуск и берет авансом дни отпуска. В приказе трактовка: отозвать из отпуска по уходу за ребенком для предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Далее отгуляв отпуск уходит опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Правомерно ли брать основной отпуск в такой ситуации? В ст 260 указано что можно брать основной отпуск лишь до отпуска по беременности и родам, либо после отпуска по беременности и родам, либо после отпуска по уходу до 3 х лет.

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам, 19 ноября отпуск заканчивается. С 11 ноября у меня начинается сессия, могу ли я взять с 20 ноября учебный отпуск? А после учебного отпуска уйти сразу в отпуск по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение