Вопрос - Может ли сотрудник МВД, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, уйти в отпуск по беременности и родам?

• г. Магас

Я сотрудник МВД сижу в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, могу ли я не выходя на работу сразу уйти в отпуск по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Фактически, можно. Но для написания рапорта вам придется выйти из отпуска и с этой же даты написать на другой отпуск, предоставив все документы. Этот отпуск не основной и предоставляется без графиков, а по заяалению. Просто предупредите кадры, когда вы выйдете-прекратите один отпуск и пойдете с другой.