Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вызывает в районный суд судья ПРАВОНАРУШЕНИЕ КоАП: статья 20.6.1 часть 1,два месяца прошло, что делать.

вопрос №17575559
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

При рассмотрении дела судом срок давности составляет 3 месяца.

Цитата:
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, ...

Вам помог ответ: ДаНет

Противоречит первое второму.

вопрос №17575606

Поясните, что вы имеете в виду.

Вам помог ответ: ДаНет

Вызывают в суд.

вопрос №7577673
прочитан 18 раз

Николай, ваш вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Вызывают в суд за неуплату налогов.

вопрос №17681893
прочитан 3 разa

Ну это печально, а вопрос у вас собственно в чем?

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Сложилась такая ситуация что меня вызывают в суд в г.Симферополь по рассмотрению дела об отчуждении права долевой собственности на земельный участок находящийся так же в Симферополе, но нахожусь в г.Москва и не могу явиться на судебное заседание в силу того что работаю и нет времени что бы явиться на судебное заседание, подскажите лучше следует сделать в данном случае, направить ходательство о переносе рассмотрения и возможно ли это, заранее спасибо.

вопрос №16925059
прочитан 6 раз

О переносе отправить письменное ходатайство можно, если вы все таки планируете приехать в суд на следующее заседание.

Можете написать заявление, чтобы рассмотрели дело без вашего участия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Никто ничего переносить не будет, делайте доверенность и отправляйте в суд представителя или письменно изложите позицию и направьте в суд почтой.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо направить в суд почтой письменное обоснование своей правовой позиции по делу. Либо Ваши интересы в суде может представлять юрист по доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, Вы понимаете, в силу того, что Вы работаете и нет времени переносить рассмотрение никто не будет, так как Вы и через месяц будете работать и также не будет времени. Суду до бесконечности дело переносить что ли?

Лучше всего сразу подготовить позицию по делу и подать ее в суд, можно почтой.

Как вариант, можно также обеспечить явку юриста в процесс.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Вам помог ответ: ДаНет

Вызывают в суд в другой город по статья 12.15 часть 5, хотя должна быть часть 4

вопрос №16840778
прочитан 6 раз

Советую вам обратиться к адвокату, для составление позиции по вашей защите и представление ваших интересов в суде!

Вам помог ответ: ДаНет

По вызову явиться надо.

По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Если есть основания для передачи дела в суд по месту Вашего жительства, заявите ходатайство.

И в любом случае к процессу надо быть уже готовым, иметь позицию (возражения) относительно обвинения.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы лицо, привлекаемое к административной ответственности и вас волнует судьба этого дела, то конечно, желательно явиться на рассмотрение. В противном случае решение будет вынесено без вас.

Вам помог ответ: ДаНет

Вызывают в суд в другой город для развода с женой как поступить чтобы не ездить.

вопрос №17106224
прочитан 4 разa

Если вы хотите развестись, а в суд ехать не хотите, напишите в суд пояснения, что не возражаете против расторжения брака и просите дело рассмотреть без вашего участия.

Вам помог ответ: ДаНет

можете отправить на e mail суда заявление с просьбой рассмотреть иск в Ваше отсутствие, если с иском согласны.

Вам помог ответ: ДаНет

Вызывают в суд на развод в Москве но из-за сложившейся ситуации из-за коронавируса не больно бы хотелось идти боязнь заболеть.

вопрос №17485234
прочитан 8 раз

Можете написать заявление в суд о рассмотрении дела без вашего присутствия.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете подать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие.

Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотел бы присутствовать но в связи с коронавирусом могу ли я отсрочить.

вопрос №17485678

Напишите ходатайство о предоставлении времени на заключение договора с юристом - представителем. Вам суд предоставит его. Либо попросите суд дать время примириться с истцом.

Вам помог ответ: ДаНет

Вызывают в суд свидетелем по делу об административном нарушении. Нет возможности ехать, как быть.

вопрос №16803390
прочитан 4 разa

Логично, что следует позвонить в суд и уведомить об этом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение