1) 

В двухкомнатной квартире моя доля собственности составляет 1/3. Как продать квартиру и получить свою долю?

1) 

Евгений! Если остальные сособственники не согласны на продажу квартиры целиком, то Вы их не сможете в судебном порядке заставить продать ее. Собственник имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению, а если суд заставит собственника это имущество продать (т.е., по сути, этого имущества лишиться), то это будет уже принудительным изъятием имущества, А такое принудительное изъятие имущества не допускается, за исключением случаев, прямо указанных в законе (п.2 ст.235 ГК РФ). Единственное, что Вы реально можете сделать в данной ситуации, - распорядиться только своей долей (напр., продать ее).

С уважением, А.Д.Руслин.

юрист
Руслин А.Д.
Отзывов3137
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение