Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я получаю алименты, вторая жена тоже подала на алименты причём они живут вместе затрагиваются интересы моего ребёнка, что я могу сделать?

вопрос №17576175
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Она имеет право подать на алименты, в независимости от совместного проживания. Если он будет решать вопрос об уменьшении алиментов на вашего ребенка, вы можете отстаивать свои права в суде, обосновывая это их совместным проживанием.

(текст отредактирован 10.07.2020, 16:43)
Вам помог ответ: ДаНет

На данной стадии ничего, но в случае если вынесенный судебный акт будет нарушать Ваши интересы и интересы несовершеннолетнего ребенка вы сможете обратится в суд за отменой такого решения.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие интересы затрагиваются Вашим ребенком? Можно подать взыскания алиментов в твердой денежной сумме (прожиточный минимум)

Вам помог ответ: ДаНет

Вторая жена хочет подать на алименты, проживают они вместе с мужем. У моего ребёнка размер алиментов уменьшится?

вопрос №11140519
прочитан 71 раз

Да, на двоих 33%.

Возражайте, приводите доказательства злоупотребления ими своими правами.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите я могу оформить пособие на детей до 18 лет, если я получаю алименты, с мужем мы не в разводе, но вместе не живем.

вопрос №16416365

Евгения!

Да, сможете, так как получение алиментов Вам в этом никак не препятствует.

Вам помог ответ: ДаНет

Моего бывшего мужа новая жена хочет подать на алименты но при этом они живут вместе могу ли я отсудить свои 25 процентов.

вопрос №6077551
прочитан 32 разa

Напишите подробнее какие свои 25% Вы хотите отсудить? У Вас есть ребенок? Вы являетесь получателем алиментов? У бывшего супруга тоже есть ребенок?

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете также подать на взыскание алиментов. Ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей-1\3, на трех и более-1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Вам помог ответ: ДаНет

Я плачу алименты первой жене. Вторая жена тоже хочет подать на алименты. Как правильно сделать чтоб я им платил по 16.5%?

вопрос №10653057
прочитан 131 раз

Пусть обращается в суд в суде предоставите решение о том, что Вы уже платите алименты в связи с этим с Вас будут взыскивать по 33%

Вам помог ответ: ДаНет

Вторая жена подает на Вас на алименты в размере 1/6. После чего Вы обращайтесь в суд на первую жену для уменьшения алиментов с 1/4 до 1/6.

Это если у Вас по одному ребенку у первой и у второй жены.

Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю алименты, ребёнок записан на отца, ну я не в браке, и с ним не живём, я могу подать на детские маленькие пособия?

вопрос №17191738
прочитан 2 разa

Да у вас есть такое право.

Вам помог ответ: ДаНет

Я сижу дома, ребёнку 2 месяца с мужем не живём вместе но и не разведены, могу ли я получать алименты на себя и на ребёнка.

вопрос №3201171
прочитан 24 разa

Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Вы можете, находясь в браке, подать иск о взыскании алиментов как на ребенка так и на себя.

Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю алименты на двоих детей, могу ли я отказаться от них, и как это сделать?

вопрос №4616644
прочитан 12 раз

Только если отзовете исп. лист у приставов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение