Могут ли снять тс с регистрационных действий при выписании протокола статьи 12.5 часть 3.1 коап рф.

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли снять тс с регистрационных действий при выписании протокола статьи 12.5 часть 3.1 коап рф.

Ответы на вопрос (1):

Если штраф не оплачен и пристав принял решение о запрете регистрации ТС то да могут не зарег.

Спросить
Пожаловаться

В ходе осмотра пассажирского автобуса выполняющего регулярный рейс инспектор УГАДН составил акт осмотра с выявленными нарушениями статья 11.23 часть 1, статья 11.31 часть 1, статья 11.33. часть 4, статья 14.1.2 часть 3 КОАП РФ, акт осмотра водителю не вручали. Впоследствии был составлен протокол ареста ТС по ст. 27.14 КОАП РФ, пассажиры отправлены на автовокзал. При составлении протокола ареста, копия протокола не вручалась водителю, понятых не было. Велась видео фиксация, в протоколе указан один тип видеокамеры, на самом деле съемка проводилась на камеру телефона. Правомерны ли действия инспектора УГАДН по аресту автобуса.

У меня вопрос по административному протоколу.

Было возбуждено производство в порядке ст.28.7 КоАП РФ путем вынесения определения и указана в нем одна статья КоАП. По почте пришел протокол (о времени и месте его составления не были уведомлены надлежащим образом), но кроме ненадлежащего уведомления статья в протоколе другая, ссылка же в протоколе на определение по первоначальной статье КоАП. Как можно этим воспользоваться, чтобы прекратить административного производства до вынесения постановления, на какие статьи Коап сослаться?

Заранее спасибо за ответы.

Двигаясь на автомобиле меня остановили сотрудники ГАИ. вменили статью 20.25 часть 1 (неуплата вовремя штрафа) КоАП РФ. сначала без протокола доставления доставили в отделение ГАИ, там составили административный протокол по статье 20.25 ч.1 КоАП. Далее меня доставили в 1 участок полиции, где был составлен протокол доставления и протокол задержания. В участке я пробыл ноч. у меня такой вопрос, имели ли право полиции меня задержать, и составить административный протокол по статье 20.25 ч. 1 КоАП рф. Согласно статье 28.3 КоАП РФ составить протокол по статье 20.25 ч 1 могут сотрудники судебных приставов, а сотрудники полиции могут составить протокол и задержать по частям 2 и 5 статьи 20.25. законы ли были их действия и что можно сделать, если их действия были противоправны, можно ли подать заявление как превышение должностных полномочий и куда можно обратиться? Заранее спасибо за ответ.

При составлении адм. протокола по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ отсутствовали понятые, также не верно указано время составления протокола, является ли такой протокол действительным.

В протоколе статья 20.20 часть 1 коап полицейский не указал свое звание и фио.

При составлении протокола полицейский не указал о себе ничего, просто написал "старший полицейский". Что с этим можно сделать? Можно ли обнулить протокол?

В какой срок может быть составлен повторный протокол по статья 5.35 часть 1 КоАП РФ. После рассмотрения первого протокола через 2 недели вновь составляют протокол. Правомочны ли действия сотрудников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а именно, в моей ситуации: в протоколе об административном правонарушении в графе "к протоколу прилагается" записано: видеофиксация, а в суде мне ее не предоставили, сославшись на ее отсутствие.

Заранее спасибо!

После ДТП поместил передний регистрационный знак под лобовое стекло, задний знак находится на месте. Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении статьи 12.2 часть 2 КоАП, я не согласен считаю что нарушении ст.12.2 часть 1 КоАП, правильно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение