Как будет делиться квартира, купленная в ипотеку, при разводе и совершеннолетнем ребенке?.

• г. Саранск

Есть квартира купленная в ипотеку. Доли распределены 2/5 муж, 2/5 жена, 1/5 ребенок теперь уже совершеннолетний. Долг по ипотеке не выплачен до конца, как будет делиться квартира при разводе. Развод уже 2,5 года, ипотеку платит муж, кредит оформлен на него. Какой будет предмет иска, если доли фактически выделены уже...

Ответы на вопрос (1):

Никак. Супруги уже установили размер долей-ДОБРОВОЛЬНО.

Муж может взыскать часть уплаченного с жены и часть ее сына исходя из соразмерности долей.