Высчитывают по исполнительному листу, получается 2 листа, можно узнать, как Высчитывают на каждый лист по 25%.

Читайте также:
Вопрос №17576778

Высчитывают по исполнительному листу, получается 2 листа, можно узнать, как Высчитывают на каждый лист по 25%. Как должен бухгалтер высчитывать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверь
10.07.2020, 21:16

Вы можете обратиться к приставам и уточнить данный вопрос. Бухгалтер должен перечислять денежные средства на счет приставов, после чего они распределяют между взыскателями.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

А что теперь будет когда появился второй лист.

У меня два исполнительных листа. По одному исполнительному листы высчитывают 50% зп. А что теперь будет когда появился второй лист. Могут они вычитывать 100%

Юрист г. Новосибирск
23.01.2017, 18:32

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
23.01.2017, 18:40

Здравствуйте. Нет, 100% дохода должника приставы удерживать не вправе. В подобных случаях оба исполнительных производства объединяют в одно, сводное производство. Размер удержания не может превышать 50%, а в некоторых случаях 70% дохода.

Статья 34.Закона об исполнительном производстве.

[quote] 1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас я нахожусь на больничном после ДТП, Вопрос: могут ли с больничного листа высчитывать 50% по исполнительному листу...

Мне на работу пришел исполнительный лист и с меня высчитывают 50% с заработной платы. Сейчас я нахожусь на больничном после ДТП, Вопрос: могут ли с больничного листа высчитывать 50% по исполнительному листу... Спасибо.

Юрист г. Севастополь
29.11.2015, 15:32

ст. 101 ФЗ ОБ исполнительном производстве

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

б) в связи с террористическим актом;

в) в связи со смертью члена семьи;

г) в виде гуманитарной помощи;

д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

17) социальное пособие на погребение.

2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Бакал
23.01.2017, 17:59

Здравствуйте! По имущественным требованиям по двум исполнительным листам, требования будут разделены в равных долях, то есть по 25 % на каждый ИЛ.

Вам помог ответ?ДаНет

И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Макарова А. Н.
Юрист г. Набережные Челны
11.01.2017, 08:54

Исполнительный лист находится у приставов на исполнении. Лично вам его не пришлют, если вы работаете официально, то в случае отсутствия денежных средств на счетах, они высылают работодателю, и далее высчитывают с заработной платы. Зависит от суммы долга и его характера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
11.01.2017, 09:01

Татьяна, исполнительный лист поступает приставам посредством почты России либо его приносит взыскатель. Вы имеете право ознакомиться с материалами исп производства. Если Вы работаете официально, то в первую очередь, пристав уведомляет работодателя о необходимых удержаниях с Вашей заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Можно ли узнать по номеру исполнительного листа, за что долг?

Мужу пришло письмо с отдела судебных приставов, что он должен оплатить пошлину по исполнительному листу. Что за исполнительный лист, не знаем. Можно ли узнать по номеру исполнительного листа, за что долг? И где это можно узнать?

Краснощек А.Н.
Юрист г. Энгельс
11.06.2015, 22:23

Вы можете получить информацию на официальном сайте ФССП

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу.

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Юрист г. Чита
06.12.2017, 07:56

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо просто опять отдать лист в приставы на исполнение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
06.12.2017, 07:57

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
06.12.2017, 07:59

Доброго вам дня. Это заявление вы имеете право написать или самостоятельно в произвольной форме, или заказать эту работу любому юристу сайта в личке

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
06.12.2017, 07:59

С произвольной форме можно написать – прошу возобновить исполнительное производство на основании исполнительного листа. К этому заявлению приложить исполнительный лист.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.12.2017, 08:00

Доброго вам времени суток. Если вы не можете самостоятельно написать заявление можете обратиться к юристу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Вопрос: Для чего они это делают и правомерны ли их действия?

Мы каждый месяц платим отдельно за квартплату и каждый месяц с нас высчитывают по исполнительному листу долг. Прошло несколько месяцев, по исполнительному листу числится ещё задолженность, но бухгалтера ЖКХ закрывают исполнительный лист, ссылаясь на то что долг выплачен (они суммируют сумму новых платежей за квартплату и перечисленных на это время сумм с исполнительного листа), а потом выставляют новую задолженность. Вопрос: Для чего они это делают и правомерны ли их действия?

Юрист г. Тольятти
13.01.2017, 15:31

А почему действия неправомерны-то? у вас суммируют текущую задолженность с текущей. Вы обязаны погасить все. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения оп исполнительному листу. В судебном порядке определите график погашения задолженности, тогда ничего суммировать не будут.

Вам помог ответ?ДаНет

Сроки предъявления процентов по долгу по исполнительному листу

Долг по исполнительному листу оплачен до предъявления к исполнительному производству, но исполнительный лист остался у кредитора. Как можно обезопасить должника от предъявления в банк Исполнительного листа?

Адвокат г. Краснодар
25.02.2019, 19:05

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в тот же суд, где рассматривался основной спор, с заявлением о прекращении исполнения исполнительного документа. Так вы обезопасите себя от двойного взыскания, то есть, от недобросовестных действий кредитора/взыскателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

С заработной платы высчитывают 50% по исполнительному листу, была на больничном листе по уходу за ребенком,

С заработной платы высчитывают 50% по исполнительному листу, была на больничном листе по уходу за ребенком, с больничного листа у меня тоже сняли деньги 50%, имеют ли право? Спасибо.

Юрист г. Ханты-Мансийск
07.11.2019, 11:16

Добрый день. Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит, что с пособия по временной нетрудоспособности могут быть произведены удержания по испольнительному листу. Эта же норма прописана в Постановлении Правительства от 18.07.1996 № 841. То есть законодательством не запрещено брать алименты или погашать иные долги не только с заработной платы, но и с такого вида дохода, как пособие по временной нетрудоспособности, в том числе погашается исполнительный лист с больничного по БиР (по беременности и родам).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Уже 5 лет на карте висит арест по исполнительному листу, лист подан взыскателем только в банк,

Сроки исполнительного листа.

Уже 5 лет на карте висит арест по исполнительному листу, лист подан взыскателем только в банк, по данному листу не было не единой оплаты, сколько может так висеть этот лист? На основании чего можно просить взыскателя забрать исполнительный лист.

Колганов М. А.
Юрист г. Москва
08.04.2021, 18:01

Существует ли понятие "срок давности исполнительного листа", какие сроки применимы к исполнительному листу и их особенности.

Согласно ст. 195 ГК РФ исковая давность — это срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Таким образом, применять понятие "исковая давность" к исполнительным листам недопустимо, ввиду того, что исполнительный лист является уже результатом вынесения решения суда по возникшим спорам между истцом и ответчиком.

В соответствии со ст. 21 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ от 02.10.2007 исполнительный лист должен быть передан взыскателем в течение 3 лет в орган, осуществляющий взыскания, либо должнику (если исполнительный лист не был передан сразу судебным приставам).

Срок осуществления исполнительного производства — это период времени, в течение которого с должника должна быть взыскана сформировавшаяся у него задолженность. Все сроки действий, выполнение которых направлено на взыскание долга, установлены ст. 36 ФЗ № 229.

Согласно этой статье, все требования, изложенные в исполнительном документе, должны быть выполнены в течение 2 месяцев с момента начала исполнительного производства.

Но, течение 2 месяцев прерывается согласно ч. 7 этой же статьи. В период осуществления исполнительного производства не включается время:

⦁ в течение которого проведение исполнительных действий было отложено;

⦁ в течение которого осуществление исполнительного производства было приостановлено;

⦁ отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа;

⦁ когда какой-либо из участников исполнительного производства обратился в суд или иной компетентный орган с заявлением о разъяснении положений документа;

⦁ в течение которого действовало постановление о назначении специалиста, привлекаемого к процедуре реализации исполнительного производства;

⦁ проведения процедуры реализации имущества, конфискованного у должника (она считается завершенной в момент поступления денежных средств от продажи собственности на банковский счет службы судебных приставов).

В случае, когда исполнительный лист не может быть исполнен по каким-либо причинам, его возвращают взыскателю (согласно п. 2 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229). В такой ситуации срок предъявления документа для требования возврата долга отсчитывается с даты возвращения его взыскателю и составляет 3 года, за исключением двух случаев:

1. Взыскатель сам отозвал исполнительный лист по заявлению.

2. Взыскатель совершал действия, препятствующие исполнению взыскания.

В описанных выше случаях при исчислении срока предъявления обязаны вычитать из установленной законом общей продолжительности срока предъявления исполнительных документов к исполнению периоды, в течение которых исполнительное производство по данному исполнительному документу осуществлялось, начиная с его возбуждения и заканчивая его окончанием.

Таким образом, несмотря на завершение исполнительного производства, оно может неоднократно возобновляться по воле взыскателя в пределах установленного срока к предъявлению.

Невозможность взыскания задолженности не аннулируют существующий долг. Исполнительное производство по исполнительному листу будет закрыто в случае, если взыскатель не обратится для возобновления в течение трех лет.

Если исполнительный лист предъявлен в банк, в котором у должника имелся счет, то и счёт банк не закроет (сам в сбербанке интересовался) и Исполнительный лист может числиться в банке как не исполненный - неограниченное время (банку это вопрос безразличен).

Один из способов аннулировать долг (кроме его оплаты), это признать должника банкротом.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение