Как разделить счета за квартиру напополам с бабушкой?

• г. Москва

У меня есть квартира. Напополам с моей бабушкой. Но в этой квартире, я не проживаю, однако, есть небольшие долги. Как я могу разделить счета и платить только за свою половину? Ведь бабушка, как и все остальные из семьи, там проживающие, пьют..? Возможно ли разделение счетов?

Ответы на вопрос (6):

Разделение лицевых счетов возможно по заявление в УК или если откажут в судебном порядке. Иск составляется в соответствие ст.131-132 ГПК РФ и подается в районный суд пот месту нахождения жилого помещения.

Обратитесь с заявлением к тем кто выставляет вам счета и разделите если откажут через суд определите порядок оплаты услуг ЖКУ.

Если уже есть долг то его не резделят. А на будущее можно через суд разделить оплату ЖКУ и будете получать отдельные платёжки.

А какое заявление составлять? Там скажут?

Приложите правоустанавливающий документ и попросите разделить оплату в соответствии с долями в заявлении.

Нет, суд не оказывает юридических консультаций и не составляет заявлений, но вы можете выбрать юриста, например из ответивших и вам помогут его составить, по договоренности.