Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хотел бы узнать, а если человек взял кредит и в этот же день умер, что будет в такой ситуации, заведения не оставил.

вопрос №17577129
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Если заемщик оформил страховку и умер от несчастного случая, не связанного с приемом алкоголя, то кредит погасит страховая компания.

Вот только нужно смотреть, когда начинает свое действие страховка.

Если заемщик своими действиями приблизил смерть, то наследникам даже при оформленной страховке достанется взятый им кредит.

Вам помог ответ: ДаНет

Всё зависит от того, будут ли вступать в наследство родственники или нет. Если будут вступать в наследство-придется платить соразмерно принятому в наследство имущество.

Если принимать в наследство нечего-то и смысла вступать в наследство и платить кредит нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Был поручителем по кредиту, а человек взял кредит и уехал и не выплачивал. Т.е кредит выплатил я. как быть в такой ситуации?

вопрос №14046216
прочитан 2 разa

Поручитель несет солидарную ответственность вместе с заемщиком. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать выплаченные денежные средства в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Если человек взял много кредитов и кредитных карт, и спустя какое-то время умер, обязана ли семья этого человека платить все эти кредиты, если семья этих денег не видела.?

вопрос №15692708
прочитан 4 разa

Если его родственники вступят в наследство, то они будут отвечать по кредитам в пределах полученного по наследству имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли составить двойное завещание, если первый наследник умрёт, то чтобы другому перешло?

вопрос №15371941
прочитан 47 раз

Можно, это называется не двойное завещание, а подназначение наследника. Согласно ст. 1121 ГК РФ возможно назначение и подназначение наследника в завещании.

"1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.

2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (под назначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный."

Вам помог ответ: ДаНет

А если примет наследство (естественно он примет, потому что это доля в общей квартире), но потом когда умрёт, то что это наследство будет делиться в приоритете между его родными?

Так не хочу чтобы им что-то досталось,

хочу чтобы другу перешло.

вопрос №15372082

Что может быть? Если взят в кредит телефон и кредит не оплачивается а так же у этого человека есть жёлтая карточка!

вопрос №11079585
прочитан 17 раз

Если кредит не выплачивается, банк может обратиться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Может быть судебное разбирательство...

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение