Квартира под угрозой - в чьих руках право на ее отнимание у должника?

• г. Воронеж

У меня в собственности имеется 1/2 общежития, на вторую половину собственники бывший муж и 9 лет дочка. И квартира, в которой проживаем мы с дочкой. Я являюсь должником. Имеют ли право у меня отнять квартиру?

Ответы на вопрос (3):

- если сумма долга сопоставима с размером долга;

- у вас получается в собственности два жилых помещения, а по закону взчскание не накладывается на единственное жилье...

А могу ли я 1/2 общежития переписать на дочь, тогда у меня будет единственное жильё,тем более тогда и папа согласится тоже свою долю отдать дочке.

Можете, конечно. Только сделайте это пока не начались суды по вашим долгам.