Остальные документы в порядке)

• г. Махачкала

Купили участок с построением (поднятые стены) хотели за счёт мат. капитала достроить дом, но разрешение на строительство не на мое имя (и по закону на мое имя и не переоформляют т.к разрешение на строительство оформляется на участок не на физ лицо) можем мы в таком случае получить частично мат. капитал? (остальные документы в порядке)

Сдала документы на строительство дома своими силами на мат. капиталл, в итоге ПФР отказали, т.к разрешение на строительство дома оформлено на прошлого владельца земельного участка, хотя мы приложили договор купли продажи, пошли в архитектуру чтобы получить новое разрешение на строительство, там нам ответили что разрешение идет на участок и вообще сейчас разрешения отменили, что делать как оыормить мат. капиталл на строительство, если без разрешения на строительство его не дают, все остальные документы у нас в порядке.

Я хотела бы задать вопрос о материнском капитале: у моей матери материнский капитал за 3 ребенка, половина капитала ушла на мое обучение, остальное мы бы хотели пустить на ремонт дома. Возможно ли получить деньги на такую цель?

Как вернуть материнский капитал государству?

Вложили половину мат. капитала в строительство дома. (вторую часть мат. капитала не получали). Развелись. Дом не достроить, не продать. На недострой доли детям не выделить.

Такое дело. Получили мат капитал и купили участок, а остаток этого капитала потрачен не по назначению, что ожидать по закону за трату мат капитала?

Использование материнского капитала.

Купила участок без построек на свое имя.

Получила справку о том что нет построек и разрешение на строительство. В глав. Архитектуре уже подписан проект строительства. Сертификат на использование капитала тоже на руках.

Хочу использовать для строительства. Но почитав статьи поняла, что без получения суды невозможно их потратить.

Может есть законные способы получить капитал для строительства дома без потерь (получение суды и затем погашение его)?

Земельный участок в собственности, был получен маткапитал.

Человек решил построить дом, залил фундамент стал возводить стены. Маткапитал закончился. Теперь человек хочет продать участок с начавшимся строительством. Вопрос: нужно ли ему будет отчитывать за тратами маткапитала?

Купили с сестрой дом. дом оформлен на мою семью, т.к. купили на маткапитал. Участок 6 соток. Можно ли получить разрешение на строительство дома на 2 хозяев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем решили продать квартиру приобретенную за мат капитал (использовали часть мат капитала) хотим построить дом, зем.участок в собственности, часть денежных на построение дома есть, но не достаточно чтоб окончить полное строительство. Квартира куплена в ипотеку, осталась не значительная сумма... доли еще не выделены, как нам поступить? Может мы можем положить деньки на счет детей (их доли) а по окончанию строительства выделить доли в новом доме.

Я бы хотела взять займ в КПК под мат. капитал на строительство дома. Они объяснили, что нужны следующие документы: мат. капитал, участок под ижс, разрешиние на строительство. И они снимут копии с этих документов. Мы заключим договор и КПК предоставит денежные средства в течении дня. Нужна ли им ксерокопия мат. капитала? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Планируем купить дом (коробку: стены, два этажа, крыша под черновую отделку) как объект незавершенного строительства. По документам объект незавершенного строительства на 75%. Хотим привлечь собственные средства 75% и 25% средства мат капитала. После покупки дом переводим в завершенное строительство. На незавершенное пенсионный фонд мат капитал не перечисляет. После перевода в завершенное строительство можно получить мат капитал на компенсацию затрат за построенный объект индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение