Собственник мама, я прописан, будет ли действовать льгота по оплате ЖКХ на всю сумму, или поделят пополам?

• г. Курск

Проживаю с мамой, ветераном труда в одной квартире. Собственник мама, я прописан, будет ли действовать льгота по оплате ЖКХ на всю сумму, или поделят пополам?

Я являюсь Ветераном труда и имею льготу по оплату ЖКХ. После родителей унаследовала квартиру в том же муниципальном образовании, где проживаю сама. Распространяется ли моя льгота по оплате ЖКХ на унаследованную квартиру или я могу пользоваться указанной льготой только в отношении одной квартиры? Спасибо!

Какие льготы ветеранам труда по оплате ЖКХ? Прописаны в кваартире трое человек, собственник - ветеран труда.

Спасибо.

Льготы ветеранам труда отнесены к расходным обязательствам субъектов РФ. Вправе ли они устанавливать льготы по своему усмотрению? В частности отменить льготу по оплате услуг ЖКХ. Я смотрю, что юристы говорят, что эта льгота положена ветеранам труда. Но в Тверской области ее нет. Это нарушение прав ветераном или все законно?

Я проживаю с мамой. Она является ветераном труда с федеральными льготами. Получаем мы еще субсидию на оплату ЖКХ, как малоимущие, собственник квартиры мама. В этом году размер выплат по федеральным льготам ей уменьшили…. в Собесе сказали, что всем федеральным ветеранам понизили льготные выплаты по ЖКХ. Хочу узнать на каком основании и в связи с чем… и связано ли это с субсидиями или нет.

Ветеран труда-хозяин квартиры проживает в ней с женой тоже ветераном труда. При оплате ремонта этого дома ЖКХ учитываются льготы обеих ветеранов или только хозяина квартиры?

Я ветеран труда и мне сейчас исполнилось 60 лет. Также я являюсь единственным собственником трёхкомнатной квартиры, в которой проживаю я, моя супруга и наш сын (все мы прописаны в одной квартире). Подскажите положена ли 50 % льгота на оплату ЖКХ всей квартиры, т.к. я единственный собственник, или скидка льгота на оплату ДКХ будет распространяться только на меня, а за сына и супругу буду платить по полной стоимости? Алексей, г. Красноярск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Моя мама получает льготы ЖКХ как ветеран труда.

Лишится ли она этих льгот при смене собственника жилья?

Мама не собственник, только прописана в своей квартире.

Постоянно проживаю в московской области, являюсь ветераном труда, но не являюсь пенсионером по возрасту. Могу ли я получать компенсацию на оплату стационарного телефона и на оплату ЖКХ согласно льготам ветеранам труда?

Ветеран труда-хозяин квартиры проживает в ней с женой тоже ветераном труда (г.Сергиев Посад Моск. обл.). При оплате ремонта этого дома ЖКХ учитываются льготы обеих ветеранов или только хозяина, как владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение