У меня арестовали карту на которую перечислялись денежные выплаты на детей. Подскажите как снять арест и где взять справку.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Ваша карта банковская у Вас на руках, ее никто не мог арестовать.

А вот счет в банке, если с Вас взыскан долг какой-то в судебном порядке, мог арестовать судебный пристав-исполнитель на основании статей 30, 70 Федерального закона № 229-ФЗ.

Что Вам делать?

Пишите в 2-х экз. заявление в банк, где этот ваш арестованный счет, что Вам на этот счет перечисляют пособия на детей, а значит эти деньги не могут списать с вашего счета согласно статье 101 Федерального закона № 229-ФЗ. Почитайте сами статьи 70, 101 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».