Муж не работает и угрожает лишить прав на материнство - что делать в сложной ситуации?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация я замужем четвёртый год муж не работает и не собирается я работаю официально есть дочь 3 года я решила уйти на квартиру тем более что ребёнок идет в сад а муж и свекровь угрожает мне говорит ты вали на все четыре стороны а ребёнка не получишь мы заявим в опеку и тебя лишат права на материнство она говорит что заявит в полицию и обвинить в чем угодно что бы посадили и тогда я не увижу дитя и дитя тоже настраивают против меня говорят что мама тебе не нужна и уйдёт а будет в гости приходить я нашла квартиру в которой чтобы заехать надо сделать ремонт ну я начала а свекровь не пускает его помогать сына говорит он будет работать там где ей выгодно я правда запуталась что делать дальше говорит что раз дите у неё прописано что будет у неё жить и никуда она его не отдаст требует чтобы я свои деньги заработанные отдавала ей помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Все идет к тому, что вы будете в судебном порядке спорить с мужем о том с кем жить ребенку - если мать (то есть вы) не страдает алкоголизмом, не наркоманка и не ведет асоциальный образ жизни (не проститутка) , то любой суд оставляет ребенка с матерью... вы правильно делаете - за себя и своего ребенка нужно бороться и быть настойчивой... ребенка никто не отберет, пусть будет несколько свидетелей, которые видят, что вы работаете, налаживаете быт, следите за ребенком...

Нина держитесь. Собирайте вещи и уходите, подавайте на алименты. Правильно им нравится, что вы их кормите. На ваши деньги жить хорошо. Что бы вас лишить материнства вы должны вести антисоциальный образ жизни. Если вы не пьете, то вас никто не лишить прав на ребенка.

Снимайте квартиру и носите потихоньку вещи. А то их забрать вам не дадут. Они вас запугивают. Только вот квартира, в которой надо делать ремонт, это не тот вариант. Сделаете ремонт, а через три месяца могут сказать, что бы вы ее освободили.