Как оформить паспорт на родовое захоронение?

• г. Москва

Мой отец - Дмитриев Николай Андреевич умер в 1989 году, паспорт захоронения был оформлен на его брата - Дмитриева Бориса Андреевича. Борис Андреевич умер в 2003 году и паспорт захоронения на себя оформил его сын - Дмитриев Геннадий Борисович. Могу ли я тоже на себя оформить паспорт на родовое захоронение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На уровне федерального закона препятствий этому нет. Решение этих вопросов полностью в ведении Вашей местной администрации. Как решит, так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Много лет проживали в ЯНАО. Сами с мужем родом из г.Кострома. Все захоронения родственников содержим в порядке. Но на одном из старых кладбищ г.Костромы затерялись два захоронения. Обратились в Городскую службу захоронений г.Костромы. Там нам ответили, что у них данных нет. Но мы всё таки одно захоронение нашли. Должна ли указанная служба зарегистрировать данное захоронение и выдать паспорт на захоронение? На остальных кладбищах нам захоронения выдал паспорта похоронный дом г.Костромы. Но как нам пояснили, Городская служба захоронений данные паспорта не признаёт.Как быть? Должна ли Городская служба захоронений регистрировать захоронения? Спасибо.

В прошлом году умер мой родной брат, похоронили его в могилу, где захоронены наши родители, более 15 лет назад, место захоронения я показала жене брата, деньги на захоронение так же давала я, документами, как жена, занималась она. Во время похорон брата был демонтирован памятник родителей. Его так же устанавливала я. Сноха получила на себя свидетельство на семейное захоронение. Прошло больше года. Памятник брату так и не установлен, памятник родителям так же лежит демонтированный. Могу ли я оформить свидетельство на себя, так как в семейном захоронении покоятся 3 моих близких родственника.?

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

Родная тетя Татьяна Андреевна умерла в 2007 году, мужа и детей нет, родители умерли, два родных брата: Вячеслав Андреевич умер в 1998 году и Юрий Андреевич умер в 1975 году. У Вячеслава Андреевича остался сын Олег Вячеславович. У Юрия Андреевича - дочь Галина Юрьевна и сын Михаил Юрьевич, который умер в 2001 году, но у него есть дочь Юлия Михайловна. Вопрос полагается ли доля наследства Юлии Михайловне вместе с другими наследниками, если да, то в какая?

VIP

Имеет ли сын отца от первого брака Дрозков Борис Борисович, который прописан и проживает в соседней станице без решения суда определять порядок пользование в родительском доме? Отец алкоголезависимый, больной человек, поддается манипулированию со стороны Дрозкова Бориса Борисовича.

В Москве в одну могилу были произведены захоронения: одно захоронение в 1947 году и второе в 1966 году.

Вопросы:

1. Какие нормы захоронения действовали на 1947 г. – одно захоронение?

2. Какие нормы захоронения действовали на 1966 г на два захоронения?

3. Какие нормы действуют сейчас для размещения двух захоронений на одном общем участке?

4. Какие нормы действуют сейчас на родственное захоронение на двоих умерших?

5. Какими документами регламентированы вышеуказанные нормы?

Несет ли администрация кладбища ответственность за захоронение? Не получается найти захоронение отца, все документы на руках (паспорт захоронения, свидетельство о смерти), в 2008 могила была, сейчас её нет. В администрации дали сотрудника и список тех кто был захоронен до и после, но захоронение не нашли. Никаких схем, табличек захоронений нет. Как быть в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается паспорт захоронения образца 90-х годов от нового? Восстанавливаем паспорт на захоронение родственницы умершей в 1957 году, в администрации сказали, что выдадут паспорт о захоронении старого образца (90-х годов).

Иск к Муниципальному унитарному предприятию ритуальных услуг. Просим признать решение об отказе в удовлетворении заявления о выдаче удостоверения о родовом захоронении, признать захоронение родовым, зарегистрировать его как родовое и выдать удостоверение о родовом захоронении.

В декабре 1992 г Митинское кладбище быо закрыто для захоронения. Мной лично было получено в Департаменте письменное разрешение на захоронение моей матери через письменное обращение от госструктуры, где я служила. Оформление могилы и захоронение осуществлял мой родной брат с моими разрешительными документами. В настоящее время выяснилось, что брат оформил данную могилу (на 2 лица) на себя. Я присутствовала да похоронах. Брат не хочет выделять мне одно свободное место на данном захоронении. Могу ли я оспорить данную ситуацию. У брата и его жены есть еще одна могила на два лица на Митинском кладбище, где похоронен в 2002 г свекра моего брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение