Возврат или обмен материнской платы в интернет-магазине - право покупателя на ошибку в выборе размера.

• г. Кострома

Купила в интернет-магазине материнскую плату для ПК сыну на День рождения. Вроде, выбирали тщательно, но, в итоге, она не подошла по размеру к корпусу ПК. Могу ли я ее вернуть или обменять на другую при том, что она совершенно исправна. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.25 ЗПП РФ у вас 14 дней для возврата или обмена товара.

Спросить
Пожаловаться

Обменять можете по ст. 25 ЗоЗПП РФ в течение 14 дней, поскольку она не подпадает под перечень технически сложных товаров (что странно), не подлежащих обмену или возврату.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть материнскую плату в магазин или обменять на другую купил 21.04.15 не подошла по характеристикам и завышена цена везде 5300-5800 продали за 9000 рублей.

Купил материнскую плату в интернет магазине, установил, она не подошла по тех характеристикам. В магазине обменять её на деньги отказались, ссылаясь на следы установки. Правомерно ли это?

Приобрела блендер в интернет-магазине, дома при тщательном уже осмотре обнаружила небольшую трещину на корпусе. Могу ли обменять товар или вернуть деньги?

Купил в интернет магазине ЕМЕХ запчасть. При установке на авто она оказалась не исправна! Как вернуть деньги или обменять? Спасибо!

В январе купили телефон стоимостью 13000 руб. В июне заметили неисправности в работе, сдали в магазин. Нам сделали ремонт - поменяли материнскую плату. Можно ли обменять телефон на новый или вернуть деньги в том же магазине, не смотря на то, что была заменена материнская плата.

Купили авторадиостанцию, для работы в такси, но она не подошла по техническим данным хотя и исправна. Имеем ли мы право обменять на другую или вернуть деньги. В магазине ни того ни другого делать не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть обувь в магазин, если она не подошла по размеру. Купила вчера, в магазине не рассмотрела размер, померяла, вроде подошли, один туфель посвободнее, другой потуже, продавцы убедил что разносится и предложили купить растяжитель. Придя домой стала рассматривать и поняла что купила туфли на один размер меньше, чем я ношу. Могу ли я сдать их обратно по этой причине и возвратят ли мне деньги? Спасибо.

Купил материнскую плату но она не подошла могули вернуть её и расторгнуть кредитный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение