Возврат или обмен материнской платы в интернет-магазине - право покупателя на ошибку в выборе размера.

• г. Кострома

Купила в интернет-магазине материнскую плату для ПК сыну на День рождения. Вроде, выбирали тщательно, но, в итоге, она не подошла по размеру к корпусу ПК. Могу ли я ее вернуть или обменять на другую при том, что она совершенно исправна. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.25 ЗПП РФ у вас 14 дней для возврата или обмена товара.

Обменять можете по ст. 25 ЗоЗПП РФ в течение 14 дней, поскольку она не подпадает под перечень технически сложных товаров (что странно), не подлежащих обмену или возврату.