Иван Иванов
Иван Иванов г. Симферополь 11.07.2020, 07:46

Была у дознавателя на допросе. Мне задали один вопрос который я не правильно поняла и ответила не ту информацию, которую было нужно.

Опрос не был доведён до конца. Был конфликт, я ушла из кабинета, ничего не подписывала. Нужно ли прийти на продолжение опроса в другой день? Могут ли этот опрос присоединить к делу?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 11.07.2020, 07:52

Данный опрос не может быть приобщен к материалам дела.

Филилеев Ф. В. юрист Филилеев Ф. В. 11.07.2020, 07:53

Не подписанное Вами объяснение (протокол допроса) не будет иметь никакой доказательственной силы. Факт отказа от подписи должен быть надлежащим образом удостоверен. Кроме того, в соответствии со ст. 167 УПК РФ, лицу, отказавшемуся подписать протокол, должна быть предоставлена возможность дать объяснение причин отказа, которое заносится в данный протокол. В случае повторного вызова, явиться Вы обязаны, если не будет уважительных причин для неявки. Помимо этого, Вы всегда можете заявить дознавателю, что желаете давать показания (объяснения) собственноручно.

Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 11.07.2020, 07:54

А зачем вам вообще это? Если б вы были подозреваемый - сотрудники режима вас сами найдут (хотя вы бы тогда и вовсе не смогли бы уйти). Если статус иной - переживать вообще не стоит.

Иван Иванов
Иван Иванов г. Симферополь 11.07.2020, 08:12

Когда уходила из милиции мне сказали, что меня на проходной не выпустят, но никто меня не задержал.

Когда уходила из милиции мне сказали, что меня на проходной не выпустят, но никто меня не задержал. Я на 8 месяце беременности и из кабинета ушла из-за второго сотрудника, который находился в кабинете и начал на меня повышать голос, а мне нельзя нервничать, тяжело вынашиваю ребенка. Показания давала другому сотруднику.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 11.07.2020, 08:19

Обратитесь в прокуратуру о нарушении ваших прав.

Козлов С. С. адвокат Козлов С. С. 11.07.2020, 08:20

Любой адвокат сайта поможет вам составить жалобу на их действия. За плату конечно. Обратитесь в личку.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение