Основание на обмен авто-трек игрушки из-за запаха пластика - советы по закону

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте меня! Вчера у меня в отделе купили авто-трек игрушку сегодня принесли и говорят что он сильно пахнет пластиком (формальдегидом) .Я нюхал ничего резкого не почувствовал. Трек рабочий. Вопрос по закону я обязан людям его поменить или нет? Подскажите как будет правильно исходя из закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше не меняйте, а верните деньги. Игрушка явно китайская и формальдегида в ней предостаточно. Откажете, покупатели обратятся в Общество по защите прав потребителей или в суд, проведут экспертизу по химсоставу пластика, найдут вредное содержание и конфискуют всю проукцию, ещё и штраф получите, а то и уголовное дело по контрафактую. Себе дороже...