Как усыновить ребенка мужа от другой женщины - правовые аспекты и возможные решения.

• г. Кострома

У моего мужа ребенок, он живёт с нами мы в официальном браке. Ребенка родная мать оставила его в 3 года, сейчас ему 11 лет, мать ребенка начала выплачивать алименты полтора года назад, до этого ничего мне платила и муж не требовал, но она не лишена родительских прав, с ребенком она не обшаеть в год может если один раз встретиться с ним... Я хочу усыновить его, у меня вид на жительство э, нет работы обеспечивает муж... Возможно ли решить родительских прав ее? Или как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность лишения в судебном порядке.

Здравствуйте. Лишить прав можно по обстоятельствам, предусмотренным ст. 69 СК РФ. Для этого за подготовкой иска и подробной консультацией обратитесь на платной основе к любому адвокату сайта в личку, на почту или по телефону. Все данные есть в анкетах.