С какой даты необходимо заключить трудовые договора, согласно новому ТК РФ, с работающими сотрудниками

• г. Москва

С какой даты необходимо заключить трудовые договора, согласно новому ТК РФ, с работающими сотрудниками, если в данный момент договора не были заключены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае действует ч.1 ст. 61 ТК РФ, а именно: " трудовой договор вступает в силу со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя". Абз. 2 ст. 67 ТК РФ : "трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее 3 дней со дня фактического допущения работника к работе". Таким образом, дата тр. договора должна быть не позднее 3х дней фактического приступления работника к работе. С уважением, Белоусова Е.Н.