Как бороться с задолженностью из-за ошибки налоговых органов и несправедливым судебным приказом?

• г. Оренбург

У меня образовалась задолженность из-за ошибки налоговых органов, а именно задвоили счёта, в результате на одном счету переплата, а на другом недоимка. Они ещё и в суд подали, и по судебному приказу пытаются взыскать с меня повторно все, что я заплатила. У меня вопрос: в возражении я указала, что не согласна с суммой долга, а также с госпошлиной, будет ли этого достаточно для отмены и приказа и оплаты госпошлины? Или надо писать отдельное заявление. Заявление на слияние двух счетов в ИФНС я написала, говорят что процесс этот долгий через управление. Я почему то не сомневаюсь, что они за время решения вопроса со счётами ещё и с иском выйдут после отмены приказа, может написать в прокуратуру на них, мне не очень хочется ходить по судам и доказывать, что я не идиот. Кто мне возместит все эти нервы и разъезды. Нарушений куча, никаких уведомлений о подаче заявления на судебный приказ, приказ кинули через почту в ящик, за три дня до истечения сроков подачи возражения. Как бороться с этим бардаком?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в суд об уточнении требований и проведении взаимозачета в случае отказа в течении 10 дней в суд иск по кас.