Обвиняют в мошенничестве по ошибке в учете в ЦЗН - требуют вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Меня поставили на учёт в ЦЗН 16.05.20 ПО 24.06.20. ПОЗЖЕ МЕНЯ СНЯЛИ С УЧЕТА, ТАК КАК У МЕНЯ РЕГИСТРАЦИЯ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ.. ПО ОШИБКЕ УЧЕТ ПРОИЗОШЕЛ. ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. И ОБВИНЯЮТ МЕНЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ ОБМАННЫМ ПУТЕМ. Я ВИНЫ СВОЕЙ НЕ ВИЖУ, ВСЕ ДОКУМЕНТЫ Я ПРЕДОСТАВИЛА, УКАЗАЛА ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НИКОГО ОБМАНА.. В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВО. ЭТО ИХ КОСЯК НЕ МОЙ..

Ответы на вопрос (1):

Верно. Это упущение центра занятости, деньги должны вернуть добровольно или в судебном порядке.