Обвиняют в мошенничестве по ошибке в учете в ЦЗН - требуют вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Меня поставили на учёт в ЦЗН 16.05.20 ПО 24.06.20. ПОЗЖЕ МЕНЯ СНЯЛИ С УЧЕТА, ТАК КАК У МЕНЯ РЕГИСТРАЦИЯ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ.. ПО ОШИБКЕ УЧЕТ ПРОИЗОШЕЛ. ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. И ОБВИНЯЮТ МЕНЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ ОБМАННЫМ ПУТЕМ. Я ВИНЫ СВОЕЙ НЕ ВИЖУ, ВСЕ ДОКУМЕНТЫ Я ПРЕДОСТАВИЛА, УКАЗАЛА ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НИКОГО ОБМАНА.. В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВО. ЭТО ИХ КОСЯК НЕ МОЙ..

Ответы на вопрос (1):

Верно. Это упущение центра занятости, деньги должны вернуть добровольно или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Будучи на самоизоляции, 11.04.2020 подал заявление что бы стать на учет о безработице церез сайт труд всем, там был пункт указать цзн (без уточнений. Я указал ближайщий, (оказывается нужно было по месту регистрации) меня поставили на учет и стали делать выплаты, спустя какое то время мне позвонили и сказали что нужно изменить цзн, и при этом мое заявление закрывают с формуировкой "Попытка получения или получение пособия обманным путем" теперь по им словам я должен вернуть выплаты, и встать в другом цзн на учет. Ну я не работаю из каких средств я должен вернуть эти дс, при том что ошибочно они меня поставили на учет, при том что все документы я прилагал, на мою просьбу перевести в другйо цз они просто отнекиваются и одного меня отправляют в другой не чего не сообщая. И просто закрыли мне заявление.

Хочу переехать в другой город. Стою на учете в ЦЗН. Как правильно сняться с учета в этом городе и встать на учет в ЦЗН в другом городе.

Полис оформляли в другом регионе и страховая копания не правильно указала собственника авто. Приехав к себе в другой регион, при постановке авто на учёт ГАИ обнаружили ошибку. Пришлось заново страховать я в другой компании. Как вернуть деньги за не правильный полис.

Купил машину путем обмена своей, цену в ДКП указали 250 т. р но на новой машине оказался запрет на рег. действия, собственник машины должен у приставов 800 т. р,машина не в залоге. Вопрос вот в чем, машина стоит на учете в одном регионе а я проживаю в другом регионе, могут ли приставы моего региона изъят у меня автомобиль? Машина праворульная 1999 года. И как быть дальше мне с моим новым автомобилем, т.к мой автомобиль который я поменял поставили на учет уже?

Два года назад подавала через госуслуги в центр занятости заявление на постановку на учёт по беременности. Мне одобрили. Прописка была другого региона а я жила в другом. Но так как онлайн я не знала что и как. Мне позвонили и сказали принести документы, они видели что прописка не их региона и выплатили мне. А теперь требуют вернуть деньги и обвиняют в мошенничестве, но в их регионе я прописалась через 4 месяца. Но они требуют и подали в суд.

Был на учёте в ЦЗН в одном регионе, поменял место жительства и снялся с учёта, отправил заявление в новый ЦЗН, на учёт поставили но в выплатах отказали по причине, что я ранее в этом году уже получал выплаты в другом, Имеют ли право на такое?

Цзн поставили меня на учет выплатили пособие, предложили работу, через месяц они выяснили что я прописана в другом городе и не имела права получать эти пособия. Требуют возмещения. Я считаю что моей вины нет, они поставили на учет, все докуменьы были у них перед глазами они выплатили, я потратила деньги на законных основаниях. Возмещать не собираюсь. Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стоит на учете по временной регистрации в Москве. Хочу перегнать ТС в свой регион (саратовская обл.) и там поставить на постоянный учет так же на себя. Подскажите нужно ли мне перед этим снимать с учета ТС в Москве и по транзитным номерам ехать в домашний регион ставить на учет? Или все можно сделать в домашнем регионе не снимая с учета ТС в Москве? Спасибо.

Купил машину, поставил на учет, через два месяца приехали из уголовного розыска и изъяли авто объяснили что авто идет как вещь док по уголовному делу по факту мошенничества. То есть первый владелец авто снял с учета и передал на реализацию, авто продали в другой город там поставили на учет при мне сняли с учета. Перед покупкой через знакомых пробивал по базам машина была чистой ни где не числилась. Злодея поймали вину свою признаёт.Но первый владелец подал иск в суд о возврате ему авто, то есть я остаюсь без денег и машины что мне делать подскажите пожалуйста.

Ситуация такова! Я управлял машиной по гендоверенности. На учете она стояла в другом регионе, а у себя дома я поставил ее на временный учет. Осенью снял машину с временного учета получил старые госномера, поехал и снял с учета в другом регионею. Вернулся домой на транзитах и продал машину. Результат: налог на транспорт пришел и в другой регион и мне!? В гаи говорят так и должно быть, а в налоговой, что за временный учет налог не берется и просят справку из гаи, что машина на учете не стояла. Гаи же в получении справки отказывают. Где правда и что делать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение