Как выписать сына из квартиры, если он не имеет доли и не участвует в общем хозяйстве, но создает конфликты?

• г. Магадан

Я пенсионеров собственник, квартира в ипотеке, ипотеку и квартплату плачу я один. Как выписать сына, доли он не имеет поживает в моей квартире, квартплату не платит, общего хозяйства не ведётся, возникают конфликтные ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Подать иск о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена в браке собственник я одна,1,5 года назад оформили развод он не помогает платить ипотеку, алименты не платит. Имеет ли он права на долю данной квартиры.

После развода бывшая супруга отказывается платить свою часть по ипотеке за квартиру взятую еще в браке, пока квартира не разделена и не продается, доли в квартире 1/2. за ипотеку плачу я один. Квартира взята в ипотеку где я являюсь заемщиком ипотеки, а бывшая супруга созаемщик. Как возможно взыкать с нее половину выплаченых денег за ипотеку.

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Развожусь с женой, квартира в ипотеке, но собственник я. Один. Брал квартиру. До женидьбы. Но был вложен мат. Капитал. Имеют долю только после полной выплаты ипотеки. Платить мне 10 лет. еще.выписываться НЕХОТЯТ. Платить за коммуналку тоже. Также как и за ипотеку. Можно ли мне выписать её.

Изначально брала квартиру по ипотеке для сына, но оформлена квартира на меня. Могу ли я формально продать эту квартиру (ипотека еще не выплачена) сыну, так как мой возраст заставляет побеспокоиться о будущем сына. В этой квартире он прописан с семьей. Платить ипотеку еще 7 лет.

Что делать если при покупки квартиры было 2 собственника, так как в покупку было вложено субсидия одного и другого собственника, на эту квартиру еще оформлена ипотека. Один собственник платит ипотеку и квартплату, другой не платил ничего, через суд, она стала платить спустя два года назад за последние 4 месяца, но квартплату на не платит. Суд не принимает иск и всячески его возвращает обратно. Лицевой счет один. Как можно лишить этого человека собственности квартиры, если она не платит ипотеку и квартплату? Кроме субсидий этот человек больше денег не вносил и спустя два года стала оплачивать половину суммы ипотеки за последние 4 месяца.

Разведены. Совместная квартира в ипотеке. В квартире живёт бывшая супруга с дочерью. Я плачу всю ипотеку целиком, живу отдельно. Бывшая жена сменила замок. Продавать квартиру отказывается.

Как можно поделить квартиру в такой ситуации и избавиться от ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько потребительских кредитов которые я не в состоянии платить, и плюс ипотека на квартиру, за ипотеку оплачиваю без задержек. Я один собственник в квартире, вопрос: смогут ли применить банки (коллекторы, приставы и другие исполнительные органы) какие либо санкции к моей квартире, если она в ипотеке? И что будет после оплаты ипотеки?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение