Как выплачивать штраф за лишение водительских прав частями?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили водительских прав. На 1,5 года. Со штрафом в 30 тысяс рублей.

Могу ли я, выплачивать штраф, частями? А не единой суммой 30 руб.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление в суд о рассрочке.

- да, можете... основание -

[/quote]1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.[quote]

- если вы не можете оплатить штраф в течение 60 дней (+ 10 дней когда постановление вступает в законную силу) - всего 70 дней, то вам надо написать заявление судье с просьбой отсрочки или рассрочки платежа;

- за несвоевременную уплату штрафа предусмотрена административная ответственность по ст.20.25 КоАП РФ - штраф удваивается...

Здравствуйте.

Назначение штрафа подразумевает единоразовую оплату, но вы можете обратиться в суд, для рассрочки платежа.