Как получать зарплату при заблокированных счетах - можно ли попросить перевести ее на карту мужа через бухгалтерию?

• г. Москва

Могу ли я по заявлению в бухгалтерию попросить совершать выплаты моей зарплаты на карту мужа, т.к мои счета заблокированы в связи с банкротством.

Ответы на вопрос (2):

Нет. заработная плата должна быть начислена только на ваш счет, перевод вашего заработка на счет иного лица запрещен.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.1 ст.213.25 Закона о банкротстве все выявленное и приобретенное (в том числе и з/п) после введения судом реализации имущества гражданина составляет его конкурсную массу, поэтому не следует этого делать вам.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой работаем в одной организации. Моя карты заблокирована судебными приставами. Могу ли я написать заявление о перечислении моей зарплаты на карту жены и обязана ли бухгалтерия удовлетворить мое заявление?

Мой зарплатный счет заблокировал банк за долг по кредиту я написала заявление в свою бухгалтерию что бы они переводили мою зарплату на другой счет (счет моего сына) не указывая чей это счет, может ли банк отследить передвижение моей зарплаты?

Если моя бухгалтерия перечислила зарплату на другой счет, может ли банк списать мою зарплату со счета сына?

У меня была заблокирована зарплатная карта. Закрыла счет и сделала новую карту. Отнесла в бухгалтерию номер счета сегодня. Зарплата должна быть 15 го июня. Куда перечисляться деньги?

Перевели зарплату на банковскую карту ВТБ. Карта мультивалютная На карте денежные средства в рублях и долларах. Карта заблокированна без предупреждения. Как вывести с карты деньги на эл.кошелек. Могут ли приставы вычислить мой э.кашелек?

Предприятие, на котором я работаю, по моему заявлению перечисляла зарплату на карочку моей мамы (сбербанк), теперь бухгалтерия требует завести личную карту для перечисления зарплаты, ссылаясь на требование банка об отказе зачисления зарплаты на карты других лиц, вправе ли требования бухгалтерии? Должником я не являюсь.

Нахожусь в процедуре банкротства и реализации имущества. Соответственно, все счета заблокированы финансовым управляющим. Сейчас возникла следующая проблема: не могу получить прожиточный минимум за прошлый месяц, так как банк, куда бухгалтерия перечисляет зарплату, не выдаёт наличку финансовому управляющему и не переводит средства по его заявлению на мой заблокированный счёт в другом банке. Сотрудники банка говорят, что для того, чтобы перевести деньги в другой банк, финансовый управляющий должен закрыть счёт в их банке, и сделать основной счёт должника в другом банке. Но на этот счёт поступает моя зарплата, из которой формируется конкурсная масса. Я работаю в бюджетной организации и наша бухгалтерия работает только с этим банком. Правомерно ли отказывает банк, не исполняя заявление финансового управляющего о переводе моей зарплаты в другой банк? Что делать, если бухгалтерия отказывается переводить зарплату в другой банк? И может ли банкрот подавать заявление в бухгалтерию о переводе зарплаты на свой другой заблокированный счёт, естественно с согласия арбитражного управляющего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я,по письменному заявлению, попросить бухгалтерию переводить мою зарплату на карту жены? И если нет, какова причина отказа? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение