Как получать зарплату при заблокированных счетах - можно ли попросить перевести ее на карту мужа через бухгалтерию?

• г. Москва

Могу ли я по заявлению в бухгалтерию попросить совершать выплаты моей зарплаты на карту мужа, т.к мои счета заблокированы в связи с банкротством.

Ответы на вопрос (2):

Нет. заработная плата должна быть начислена только на ваш счет, перевод вашего заработка на счет иного лица запрещен.

В соответствии с п.1 ст.213.25 Закона о банкротстве все выявленное и приобретенное (в том числе и з/п) после введения судом реализации имущества гражданина составляет его конкурсную массу, поэтому не следует этого делать вам.