Как опросить свидетеля за границей - возможные способы.

• г. Москва

Как можно опросить свидетеля за границей?

У меня в рамках определения места жительства детей есть свидетель - няня, которая в 2017 году несколько месяцев работала в нашей семье и была свидетелем всего происходящего. Но по понятным причинам сейчас невозможно ее привезти в Россию и скорее всего конференц-связи тоже нельзя с Украиной по такому незначительному делу организовать. Можно ее опросит в присутствии нотариуса или как это ещё делается, чтобы она дала описание ситуаций?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, Вы абсолютно правы, показания няни в рамках процесса необходимо приобщить как письменное доказательство - она идёт к нотариуса, оформляет показания письменно, направляет Вам, а Вы приобщаете к материалам дела.