Как вернуть деньги после неудачного заказа и отсутствия ответа от продавца?

• г. Самара

Я сделала заказ в начале апреля (12) , мне выслали трек-код, который не отслеживался, я писала им, 2 раза получала в ответ:" Мы ответим позже " Когда я приступила добиваться ответа, мне предложили избегать демагогии, предупредили о возможных задержках в связи с карантином (90 дней) и вот 20 июля истекает срок по всем подсчётам (не 12 июля так как код получила позже) , возвращать деньги (1000 р) не собираются, так как не несут ответственность за доставку и тп, просят получить любой документ в отделении Почты России в данном случае, об отсутствии поступления посылки. В отделении Почты сообщили, что таких документов не выдают. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию на отказ от договора купли-продажи товара, приобретенного дистанционно. Вы в соответствии со ст. 26.1. Закона РФ "О защите прав потребителей" имеете право на отказ от товара до его принятия в любое время, а после принятия в течение 7 дней. Удачи.