Мужу пришла смс от Тенкоф банка о взыскании долга, но коллекторы не имеют законных оснований для блокировки счета - как действовать?

• г. Краснодар

У мужу пришла смс от тенькоф банка, что с него должны взыскать энную сумм, зайдя в личный кабинет мы обнаружили долг, созвонились с банком нам сказали что им направил исполнительное производство взыскатель сириус трейд, при этом в судеб приставках и где либо его нет и задолженности тоже. Что может это значить и могут ли коллекторы блокировать счита обходя приставов и как нам поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядкеВ этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Все отменят и удерживать не будут.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы не могут блокировать счета, что делать расскажут за плату в личке обратитесь к любому адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Мой долг продан компании Сириус Трейд. Я готова его оплатить но при этом незнаю ни сумму долга ни реквизиты. Телефон который мне назвал банк не отвечает. В интернете телефонов Сириуса Трейда найти не могу. Как поступить в данной ситуации?

Вопрос по Сириусу Трейд! Мне пришло смс после того как взыскана сумма по 9830 и последующие также на общую сумму 15 с капейками посудебному приказу №2-1112/2019 У меня могут арестовать только примо колектор или тиньков с кем у меня договор А Сириус Трейд это что Кто может дать информацию звоню заблакированно. Значит на Сириус Трейд надо начать жаловаться или в судебный орган.

Здравствуйте.

Открыто исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору с банком с мужа.

Мужу позвонили из банка и сказали, что для него уникальное предложение заплатить приблизительно меньше половины долга в банке и банк закроет исполнительное производство и договор, муж не будет должником.

Предполагаю, что эти деньги это проценты за пользование долгом по решению суда. Банк, действительно, договор закроет, а исполнительное производство у приставов останется на выполнении?

Муж уже до звонка банка внес на счет исполнительного производства 5 000 руб.

В отношении меня было возбуждено исполнительное производству по взысканию невыплаченного кредита. Удерживалась часть пенсии со счёта в Сбербанке. 07.03.2019 через личный кабинет в Госуслугах я полностью оплатил судебную задолженность.15.03.2019 из Сбербанка пришло сообщение, что взыскание по исполнительному производству прекращено. В банке исполнительных производств ФССП сведения о сумме непогашенной задолженности отсутствуют, однако, факт задолженности фигурирует. До своего судебного пристава дозвониться не могу, федеральный горячая линия ФССП постоянно занята. Каким образом убрать сведения об исполнительном производстве из Банка исполнительных производств?

В 2019 году взыскатель ООО "Сириус-Трейд" взыскал напрямую через ПАО Сбербанк полную сумму задолженности.

В 2021 году возбуждено исполнительное производство, причина та же кредитная задолженность в соответствии с тем же судебным приказом.

Я написал заявление в суд о прекращении ИП, указав, что ООО "Сириус-Трейд" уже взыскал с меня сумму в полном объеме, прикрепив скриншот приложения Сбербанк-онлайн, где указано, что данное ИП закрыто в связи с полным погашением и исполнено.

Мне пришел ответ с суда, что мое заявление направлено приставу для рассмотрения по существу. С этим ответом я пошел к приставу, где мне ответили, что без судебного решения прекратить исполнительное производство они не могут. Как быть в данной ситуации?

Была задолженность перед Сириус-трейд, погасил самостоятельно, а также списали ту же сумму с карты по суд. приказу. В сириус трейд в личном кабинете эта сумма высвечивается за минусом, направил по электронной почте заявление на возврат денежных средств, но второй месяц тишина, телефон бросают как только слышат о возврате. Как нужно поступить в данной ситуации?

Взыскатель - Налоговая служба.

Должник - ИП

После заведения исполнительного производства приставами, задолженность была уплачена взыскателю напрямую через личный кабинет ИП, однако приставы продолжают списывать денежные средства.

Как прекратить исполнительное производство?

И как вернуть списанные денежные средства?

Если приставы спишут всю сумму задолженности нужно ли обратиться к взыскателю (т.е. в налоговую) с требованием о возврате уплаченных денежных средств за задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше погасить налоговую задолженность, запросить платежки через личный кабинет налогоплательщика и оплатить, или же через судебных приставов? При этом при исполнительном производстве часть денег списывалась с карты, эта чать денег должна идти на уменьшенте суммы налоговой задолженности или она отдельно?

Если погасить долг в налоговой, можно подать приставам заявление на прекращение исполнительного производства?

И есть ли у судеброй задолженности срок исковой давности. Долг образовался у ип,потом его закрыли.

Меня коллекторы не беспокоют, а то что на сайте судебных приставов за мной числится задолженность 54000 руб. перед банком и я ни как не могу закрыть исполнительное производство, потому что банк возвращает перечисления с пометкой об отсутствии такой задолженности, при этом приставы требуют что бы я предоставила письмо из банка об отзове исполнительного листа, а банк мне в этом отказывает, ссылаясь на то, что бы я перечислила сумму коллекторам. Но как мне приставы сказали, что исполнительное производство при этом не закроется и долг так и будет висеть. Как повлиять на приставов, что бы они в этом случаи сами и на каком основании смогли бы закрыть исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение