Я инвалид 3 гр, могу ли я уволиться без отработки? (Нахожусь на испытательном сроке)

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уволиться без отработки можете только с согласия работодателя. Для инвалидов 3 группы закон исключения не делает.

Но поскольку находитесь на испытательном сроке, в таком случае вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ).