Какое значение имеет анализ крови при задержании сотрудников ГИБДД с показателем продувки 0,13?

• г. Чебоксары

Задержали сотрудники гибдд, продувка показала 0,13,взяли кровь. Что будет браться за основу решения если в крови покажет более допустимую норму алкоголя, а в выдуваемом воздухе в пределах нормы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не покажет, т.к.фактически установленная норма 0,3 промилле в крови и 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха — примерно равнозначные величины.