Отказывают в трудоустройстве... не обьясняют причину... судимость была больше десяти лет назад... давно погашена.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Злравствуйте!

Отказ может быть правомерен, если преступление, которое было совершено, точнее санкция по нему, прямо запрещает занимать опреленные должности. Обжалуйте отказ в трудовую инспекцию или прокуратуру.