Как изменить показания, чтобы избежать обвинения в групповом преступлении?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая, потерпевший дал показания в ходе которых по статье 162 ч 2 попадает группа. Возможно ли изменить показания что бы отвечал перед законом один человек а группы не было?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Поэтому все вопросы по уголовному делу лучше обсудить с защитником по делу.

При необходимости Вы вправе обратиться к иному, выбранному Вами, адвокату.

Здравствуйте. Если вопрос про возможность изменения показаний потерпевшим, то это довольно проблематично, так как для потерпевшего за дачу ложных показаний законом предусмотрена уголовная ответственность.

В части обвиняемых - они в праве защищаться любым не запрещённым законом способом, в том числе и путём дачи своих показаний о событиях, с изложением своей точки зрения о произошедшем.

Полагаю вам действительно стоит обсудить ситуацию с защитником. Или защитниками, если по делу насколько человек.

Если нужны услуги защитника - обращайтесь. Всё изучим, посмотрим, что можно сделать.