Как изменить показания, чтобы избежать обвинения в групповом преступлении?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая, потерпевший дал показания в ходе которых по статье 162 ч 2 попадает группа. Возможно ли изменить показания что бы отвечал перед законом один человек а группы не было?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Поэтому все вопросы по уголовному делу лучше обсудить с защитником по делу.

При необходимости Вы вправе обратиться к иному, выбранному Вами, адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вопрос про возможность изменения показаний потерпевшим, то это довольно проблематично, так как для потерпевшего за дачу ложных показаний законом предусмотрена уголовная ответственность.

В части обвиняемых - они в праве защищаться любым не запрещённым законом способом, в том числе и путём дачи своих показаний о событиях, с изложением своей точки зрения о произошедшем.

Полагаю вам действительно стоит обсудить ситуацию с защитником. Или защитниками, если по делу насколько человек.

Если нужны услуги защитника - обращайтесь. Всё изучим, посмотрим, что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Потерпевший дал показания на одного человека за нанесение телесных повреждений средней тяжести. А сейчас хочет изменить показания, а сейчас хочет отказаться от показаний. Возможно ли это?

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

Подскажиет пожалуйста можно ли как то привлечь к ответственности (как то наказать) человека который пишет гадости (оскорбления, враньё) про другого человека, совершенно незная человека?!

И такой вопрос: человека сняли со 2 группы инвалидности, как год назад, дали 3 группу, но этот человек предоставляет везде справку о 2 группе инвалидности... Можно ли как то опровергнуть, что 3 группа, а не 2?

Мы с другом (несовершеннолетним) забрали телефон у моего родственника, он заявление написал. По его показаниям мы оба там 161 ч 2. А я взял всё на себя показания дал что друга там небыло. Наши с ним показания одинаковые, а потерпевший стоит на своем. Т.к его следователь напугал, что если изменит показание ему статья идет за дачу ложных показаний. Как поступить? Подскажите пожалуйста. Ранее не судим. Характеристики положительные имеются. Спасибо.

У меня такой вопрос, моего мужа обвиняют по статье 162 ч 2,но в ходе следствия было доказано, что сговора между мужем и вторым обвиняемым не было и что потерпевший справоцировал драку, возможно ли условное освобождение и попадает ли статья под амнистию?

Я потерпевший, в моем домовладении была кража. Подозреваемые были найдены, в ходе следствия было установлено что кражу совершил один человек а не группа лиц. Это решение по определению не смог совершить один человек. Да и на следственном эксперименте подозреваемый не верно указал местоположение краденного имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе следствия (ВУД по 116 УК, дошло до обвинительного заключения) один из свидетелей дал ложные показания (в представлении следователя - "в ходе допроса дал показания не соответствующие действительности"). Однако, дело прекращено за примирением с потерпевшим. Предусмотрена ли в данном случае ответственность за дачу ложных показаний? Может ли потом обвиняемый или потерпевший отказаться от примирения?

, изначально они давали показания, что он справлял малую нужду при них, но в обвинении уже другие показания, данных о том, что обвиняемый их трогал, угрожал нет, кроме показаний потерпевших никаких доказательств нет, возможно ли переквалифицировать статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение