Что делать, если автомобиль в залоге у банка, а наложен арест фссп?

• г. Орёл

У меня автомобиль находится в залоге у банка, брал отец кредит наличными с залогом я отдал машину в залог. Через 2 года у меня фссп наложили арест по своим кредитам а на машину наложили запрет на регистрацию что делать смогут у меня отобрать авто оно же в залоге.

Ответы на вопрос (2):

Скажу, Вам больше если машина в залоге, на нее арест накладывать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам придется от нести приставу документы о том, что машина находится в залоге и написать заявление о снятии ареста по этому основанию. Делаете копию с договора о залоге. К приставу идете с копией и оригиналом для того, чтобы пристав с оригинала заверил своей подписью копию и приобщил ее к материалам ИП. Если получите отказ в снятии ареста, можете оспорить его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Что делать дальше? Брали кредит наличными в Банке под залог автомобиля на з года. Через три месяца срок кредита истекает, платили исправно в срок. 16 сентября Банк лишили лицензии. Что делать, чтобы не потерять ПТС (он в Банке в качестве залога)

На мое авто приставы наложили запрет на регистрационные действия. Авто в кредите и в залоге в банке. Кредит данному банку я плачу исправно. Приставы наложили запрет по исполнительному листу другого банка. Может ли банк, залогом которого является авто, снять данный запрет?

Есть 2 кредита в разных банках автокредит и кредит наличными. Автокредит плачу, а другой 3 мес просрочка, грозят подать в суд. Как избежать ареста через суд (обеспечительные меры по иску взыскания) авто которое куплено в кредит и находится в залоге у другого банка, но запретов на нем нет, то есть не видно что это залог, только договор залога на руках у каждой из сторон.

Получается они подадут иск на меня и попросят обеспечения, посмотрят что есть, найдут машину и поставят арест. Да в суде я заявлю что авто является залогом, но арест уже наложен будет, и как я почитал арест могут оставить так как банк не лишается залога при этом, даже могут взыскать, тоже есть случае вроде, мне важно избежать даже ареста, то есть обременения.

Как все этого избежать, переоформить на родственника или есть нормальные варианты? Есть идея сделать так что я заложил авто родственнику и через нотариуса внести в реестр залогов. Как подготовится чтобы не получить проблемы?

Купила автомобиль, через 1,5 года узнала, что он в 2 х залогах, предыдущий хозяин, я нашла предыдущего хозяина и он мирно погасил первый залог, со вторым залогом, тут произошла накладка, банк выставил сумму предыдущий хозяин оплатил, дали решение суда, что машина выведена из залога, я проверяю соответственно машину, она еще находится в залоге, и пришел документ, что оказывается предыдущему хозяину нужно доплатить 53000 рублей (проценты за время суда).

Вопрос может ли суд сейчас требовать деньги с предыдущего хозяина? (пока он не заплатит мою машину не выведут с залога)

2 Вопрос, как мог банк взять машину во 2 раз в залог, если она в залоге в другом банке? Является ли это мошенничеством со стороны банка или предыдущего хозяина?

Купил автомобиль в залоге, на момент покупки о залоге не знал. Прежней хозяин машину поставил в залог, сделал новый ПТС и продал. Суд был с решением взыскать от него деньги и обратить взыскание на предмет залога: автомобиль. Вчера я расторгнут договор купли продажи автомобиля через суд. У меня вопрос ООО Микрофинансовая компания (ломбард где прежней хозяин поставил залог авто) может у меня отобрать машину, пока этот не вернул мне мои деньги.

Авто был куплен за наличную оплату, потом под залог авто был взят кредит наличными, который не был выплачен и банк выйграл суд, но после этого решения и наложения ареста в пользу банка приставы наложили ещё аресты по другим не выплаченным кредитам. Заканно ли это? Ведь авто в залоге у банка и банк планировал реализовать данное авто...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложили ограничение рег. действий на автомобиль, хотя авто находится под залогом в банке (Взят кредит под залог ПТС) Плачу исправно, позвонил приставу сказал что авто в залоге у банка как мне снять арест, он сказал обращатся в суд. Подскажите как подать административно исковое заявление в суд если он находится в другом городе, и как все правильно сделать? На руках имеется Договор займа под ПТС.

У меня просрочка кредита, есть машина которая в залоге у банка, кредит и залог в одном банке, могут ли приставы арестовать или изъять машину?

В июле мой муж брал кредит в банке под залог машины. В сентябре судебные приставы наложили запрет на регистрационные и прохождение ГТО, Если судебным приставам предоставить документы с банка о залоге машины обязаны ли они снять этот запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение