Что делать, если автомобиль в залоге у банка, а наложен арест фссп?

• г. Орёл

У меня автомобиль находится в залоге у банка, брал отец кредит наличными с залогом я отдал машину в залог. Через 2 года у меня фссп наложили арест по своим кредитам а на машину наложили запрет на регистрацию что делать смогут у меня отобрать авто оно же в залоге.

Ответы на вопрос (2):

Скажу, Вам больше если машина в залоге, на нее арест накладывать нельзя.

Добрый день!

Вам придется от нести приставу документы о том, что машина находится в залоге и написать заявление о снятии ареста по этому основанию. Делаете копию с договора о залоге. К приставу идете с копией и оригиналом для того, чтобы пристав с оригинала заверил своей подписью копию и приобщил ее к материалам ИП. Если получите отказ в снятии ареста, можете оспорить его в судебном порядке.