Как защитить свой аккаунт в соцсетях от злоумышленников

• г. Кызыл

Знакомый купил сим-карту на его имя, и отдал мне, чтобы я пользовалась. Теперь же он отключил и восстановил сим-карту, заходит в мои аккаунты в различных соц. сетях. Доступ к ВК я уже не имею. Там имеются личная информация, личные фотографии. На звонок, чтобы дал мне доступ к аккаунту - отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Уведомите его, что данные действия нарушают охраняемую законом личную информацию, и по данному факту Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

Я отдал свой гугл аккаунт другому человеку. Но при восстановлении доступа к своему другому гугл аккаунту, начал восстанавливать отданный. Человек это заметил и узнал мой номер телефона и Ф.И.О. С того аккаунта я ни какой информации не украл, но этот человек мне угрожает, что подаст в суд. Чем мне может это грозить, если я в итоге не вернул себе доступ к тому гугл аккаунту, который отдавал?

Я занимаюсь SMM-продвижением (работа в соц. сетях), и нашел перспективную группу, которую захотел купить, несмотря на то, что правила сайта не одобряют сие действие. Обратился к ее администратору, мы договорились на цене 15000 рублей. Он передал мне логин+пароль от аккаунта, я ему перевел деньги на карту. Аккаунт я привязал на свой номер телефона. Все шло нормально, но спустя примерно неделю я потерял доступ к аккаунту (а соответственно и к группе). Оказалось, что ее бывший владелец восстановил доступ к странице (якобы его взломали) и сменил пароль на аккаунте, так что я теперь не могу войти на него. Деньги, естественно, возвращать отказывается. Присутствует ли здесь факт мошенничества? Можно ли писать заявление в полицию и есть ли шансы, что дело будет двигаться? Заранее спасибо за ответ.

Приехав поздно вечером домой, я обнаружила, что телефон отсутсвует, на телефоне не было пароля, и вся информация была полностью открыта для посторонних людей: номера телефонов знакомых, аккаунты соц сетей, личные фотографии. Я постаралась в нескольких сетях сменит пароли, но не во всех. С утра обнаружила, что с моего аккаунта соц сети вк были отправлены оскорбительные сообщения неизвестной мне девушке. Если я обращусь в полицию, и мне вернут телефон, могут ли правоохранительные органы проверить мою личную информацию на телефоне и соц сетях, мои переписки и фотографии?

10.05.2021, выставил объявление на платформе Авито (платно) 874 рубля, телефон жены запасной, оплата прошла успешно, жду объявление... нету! Захожу в аккаунт а он заблокирован, оплату производил со своего номера и на нем есть другой аккаунт мой постоянный, и его тоже заблокировали, на моем аккаунте так же платные объявления, В Поддержку не дозвонится, по моему аккаунту сделка на грани срыва. Пытаюсь зайти в аккаунт пишут (заблокирован в связи с сомнительными предложениями) Беспредел... Деньги сняли аккаунты заблочили, объяснений не дали.

Меня кинули в покупке акаунта я купил за 200 рублей акаун клэш оф клэнс и он меня кинул не дав акаунт и не вернув деньги что мне делать.

Был потерян телефон, через некоторое время мне его вернули, т.к в телефоне указан мой адрес, в телефоне были мои фотографии и личная информация. Через некоторое время я узнаю, что привязан аккаунт вконтакте, к моему номеру телефона, непосредственно с этого аккаунта отправлялись сообщения и мои фотографии.. Вопрос, как доказать, что я не отправлял сообщения и другую информацию пользавателям вк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Paypal ограничил мои действия в мем аккаунте из-за нарушения Пользовательского соглашения но не позволяет мне закрыть этот аккаунт и удалить информацию о банковской карте и счете которые "привязаны" к этому аккаунту. Являются ли действия Paypal нарушением Закона о защите прав потребителя в плане навязанной услуги Поскольку Пайпал Россия является РОССИЙСКИМ филиалом американской компании и подпадает под юрисдикцию законов РФ? Есть ли какая-то возможность принудить их к закрытию моего аккаунта используя российские законы?

Мой аккаунт в инстаграм взломали и теперь мошенники используюя мою страничку и фотографии моих детей вымогают у моих друзей деньги на вымышленные операции. Мошенники заблокировали мне доступ к моему аккаунту. Я обращалась в службу поддержки-игнор. Пыталась с друзьями заблокировать страничку с помощью жалоб, но инстаграм не реагирует. Как мне вернуть себе аккаунт или добиться его удаления?

Украли (взломали) аккаунты в соц сетях, аккаунт почты (емайл) и сменили пароли так что я больше не имею доступа кним. Куда можно обратится и будут ли этим вопросом заниматься вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение