Хотим обменять квартиру на дом, но документы будут оформлены только после 2 ноября. Можно ли переехать в дом по доверенности или договору?

• г. Новосибирск

С супругой хотим обменять квартиру на дом. Нашли обмен но там документы на дом будут оформлены только после 2 ноября (вступление в наследство или что типо того). И сам вопрос можно ли как то обменять по доверенности или договору чтоб переехать в него до наступления осени? Прошу прощения за неграмотный текст как смог так написал.

Ответы на вопрос (1):

Договоритесь с продавцом дома... доверенность всегда можно отменить... как вариант договора найма дома и квартиры на определенный срок оформите там где каждый желает жить потом оформите в том числе и по доверенности на третье лицо не на будущего собственника.