Хотим обменять квартиру на дом, но документы будут оформлены только после 2 ноября. Можно ли переехать в дом по доверенности или договору?

• г. Новосибирск

С супругой хотим обменять квартиру на дом. Нашли обмен но там документы на дом будут оформлены только после 2 ноября (вступление в наследство или что типо того). И сам вопрос можно ли как то обменять по доверенности или договору чтоб переехать в него до наступления осени? Прошу прощения за неграмотный текст как смог так написал.

Ответы на вопрос (1):

Договоритесь с продавцом дома... доверенность всегда можно отменить... как вариант договора найма дома и квартиры на определенный срок оформите там где каждый желает жить потом оформите в том числе и по доверенности на третье лицо не на будущего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на мать. Она дает мне генеральную доверенность для обмена квартир так как сама живет в другом городе, с условием что новая квартира будет оформлена на неё. Смогу ли я обменять квартиру и оформить новую квартиру на мать, или она далжна присутствовать сама?

Сложилась такая ситуация, муж пьёт (мать его умерла), вступать в наследство (хоть и он единственный наследник) он не может так как постоянно то с похмелья, то пьяный и возня с документами ему доставляет тягость. Если оформить на меня доверенность на вступление в наследство, то можно это сделать так, что бы в доверенности было указано, что я смогу в дальнейшем продать эту квартиру? Или только после вступления в наследство нужно будет новую доверенность делать на продажу квартиру? Или может как то можно в доверенности указать, что после вступления в наследство собственником квартиры становлюсь я, а не муж, так как он постоянно пьёт и возиться потом ему опять с документами будет не когда (пить то кто будет).

Мой папа болен раком. Решили продать дом который оформлен на него. Так как отец сам не в состоянии заниматься продажей, он дал нотариальную доверенность маме на продажу. Если папа умрёт до продажи, надо ли ждать вступления в наследство и переоформлять документы или можно продать по этой доверенности?

Хотим совершить куплю продажу квартиры на дом (они покупают нашу квартиру с доплатой, а мы их дом (обмен)). Но на данный момент продавец оформляет документы, так как дом новый, а документы у него на старый домик. Уже ждём 2 месяца, но вот услышали, что продавец ищёт другие варианты обмена (сам это отрицает). Подскажите что нам составить для того чтоб сделка не сорвалась. Спасибо!

Я уже Вам написал, но боюсь что не отправил текст?! Прошу прощения задам вопрос ещё раз: я оформил доверенность на маму на срок действия 10 лет. В конце доверенности написали: Доверенность выдана на срок ДВАДЦАТЬ ДЕСЯТЬ лет с правом перёдоверия)), думаю что слово двадцать здесь лишнее! Или я что то не понял?

Скажите пожалуйста на такой вопрос? Мой отец умер в ноябре 2018 г. У него осталась задолжность пенсии. Я буду оформлять наследство чтоб получить эти деньги. Он проживал на неподконтрольных части Украины. После того как я оформлю наследство может ли моя жена получить эти деньги по доверенности так как я уезжаю на работу до осени. Спасибо!

Заявление о согласии вступлении в наследство зарегистрировал нотариус и написал, что для оформления документов нужно прибыть к нему лично или по доверенности, после срока наступления, т.е.после 6-ти месяцев. Сколько времени можно оформлять документы, после наступления срока? Нужно ли прибывать после срока наступления с точностью в один день или есть срок какой то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели обменять квартиру на меньшую с доплатой. В доверенности было написано... доверяю продать по любой цене или на любых условиях или заключить договор мены... Риэлтор объяснил, что все обмены осуществляются через сделку купли продажи, поэтому для обмена это необходимая фраза в доверенности. Нотариус заверила, что доверенность стандартная. В результате поверенный "продал" нашу квартиру своей матери. И делали вид, что ищут обмен. Собственники остались без квартиры и без денег. Можно ли в доверенности прописывать два поручения.. продать или заключить договор мены...?

Меня зовут Диана. В ноябре умер папа. В документе на право собственности на квартиру не правельно указанна буква в отчестве, а в паспорте другая. В наследство вступает мама, все дети написали отказ от наследства. Вопрос: стоимость искового заявления на признание папы, что он собственник, когда подать его можно до вступления в наследство или после? Надо ли судиться маме за вступление в наследство?

Можно ли продать или обменять квартиру без оформления наследства?

Родители умерли, квартира не переоформлена, т.е. в наследство не вступили, сейчас имеются долги. Могу ли я произвести обмен или продажу квартиры без оформления наследства, просто отписать на человека долю и пусть он сам вступает в наследство и оформляет как положено. Так как уже прошло три года и никто в наследство не вступал, волокита долгая, можно ли как то быстро решить этот вопрос.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение