Как подать иск о неосновательном обогащении онлайн, если неизвестен адрес ответчика?

• г. Москва

Ошибочно перевел средства в адрес физ. лица. Подал заявление в банк. Банк личные данные разглашать нн намерен. Получатель не отвечает на звонки, было отправлено смс сообщение в адрес получателя с просьбой вернуть деньги. На связь получатель не выходит. Как составить иск о неосновательном обогащении и подать онлайн, И куда направлять иск, если неизвестен адрес ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Личную информацию банк даст только по запросу суда. Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства, заявить ходатайство об истребовании у банка получателя информации о клиенте (обоснование - Вы сами не можете это получить, поскольку это персональные данные), кроме того Вы можете привлечь банк соответчиком и подать иск по месту нахождения банка, но устанавливать адрес получателя все равно придется.

Спросить
Пожаловаться

Перевел деньги по старому договору ошибся, а надо было на другой счёт отправить. Деньги банк не возвращает т.к счет получателя арестоват по иску банка и получатель тоже не может вернуть финансы необснованно полученные. Банк отказал в возврате делая ссылку на получателя говорят предьявляйте к получателю денег иск. Получаеться ошибочно зачисленные деньги-получатель не может вернуть деньги, а банк не при чём т.к исполнил распоряжение о перечислении. Подскажите могу к банку предьявить иск о возврате денег т.к банк поглатил деньги. Спасибо.

Через Сбербанк онлайн сделал перевод 8000 рублей клиенту Сбербанка с карты на карту.

Перевод оказался ошибочным, в номере карты я допустил ошибку и деньги дошли не нужному получателю.

Написав письмо-притензию в банк я получил отказ:

(Мы проверили операцию проведенную от 06.10.2016, через систему СбербанкОнлайн, с использованием Ваших персональных средств доступа. Для Банка это означает, что Вы подтверждаете операцию, поэтому было произведено зачисление суммы на карту получателя.

Отменить операцию, которую Вы просите признать ошибочной, без согласия получателя денежных средств Банк считает невозможным (согласно ст. 854 ГК РФ). Чтобы вернуть деньги, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы, которые по Вашему заявлению смогут получить от Банка сведения о получателе платеж)

Можно ли подать иск в мировой суд об неосновательном обогащении, сбербанком указать 3 лицо? Ведь мне не известны персональные данные получателя.

В Сбербанк онлайн ошибочно перевела средства человеку на арестованную приставами карту. Банк оправил получателю сообщение об отмене операции. Получатель отменил операцию, но сотрудники банка сказали, что средства спишутся в счёт погашения, долга. Можно как-то вернуть переведённые средства?

Перевел денежные средства по номеру карты ошибочно неустановленному лицу. Кто в данном случае Ответчик? Первоначально иск подавать на банк получателя, а в дальнейшем в ходе процесса ходатайствовать о предоставлении сведений о получателе и привлечь его в данный процесс в качестве ответчика?

Как грамотно подать заявление по статье гк 1102 и какой пакет документов необходим? В мобильном банке сбербанка были ошибочно переведены средства, но получатель не отвечает на звонки и сообщения с просьбой вернуть средства.

Пишу по такому вопросу я ошибочно не тому получателю перевел деньги с карты СБ РФ на карту этого же банка, сразу же написал заявление в СБ о возврате денег, в банке мне сказали что без согласия получателя деньги вернуть не смогу и написали извещение получателю через некоторое время получатель моих денег пришел в СБ и написал заявление о том что он просит вернуть эти деньги мне, но за это время эти деньги арестовали приставы т. к. у получателя были какие то долги. Вопрос можно ли теперь вернуть эти деньги и как это сделать, ведь получатель отказался от этих денег письменно в мою пользу. Подавать в суд? На банк, на судебных приставов?

Как вернуть деньги ошибочно через сбербанк онлайн оплатила кредит картой по реквезитам ооо"всегда да"получатель платежа наименование банка получателя ооо"хкф банк"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибочно были переведены денежные средства на карту Сбербанка. При обращении в банк был получен отказ в предоставлении ФИО и адреса получателя, что является необходимым для подачи искового заявления по ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). Планирую в этом случае в качестве ответчика указать сам банк. Каким образом составить исковое заявление в суд, где будет указано о смене ответчика после предоставления банком данных получателя денежных средств по запросу суда? Нужно ли описывать в исковом заявлении это или уже потом составлять ходатайство о смене ответчика?

Заранее спасибо.

Ошибочно перевела деньги через онлайн, ошиблась одной цифрой в номере телефона. Получатель не отвечает и деньги вернуть не собераеться. Получается мне нужно подавать на банк в суд т.к. предоставить инфо о получателе они не имеют право?

Как взыскать средства с мошенника который получил предоплату на карту и пропал?

Тут нужен иск о взыскание ущерба незаконными действиями с неустановленного лица или.

Тут нужен иск о неосновательном обогащении при неустановленном ответчике? Как составить иск о неосновательном обогащении при переводе с карты на карту, знаю только номер карты получателя. Для заявления нужен ответчик, а если я не знаю его фио и прописку, банк не разглашает эти сведения тк банковская тайна, как попросить суд сделать запрос в банк и узнать ответчика? Нужно писать иск с ответчиком в виде банка, а суд потом сам поменяет? Или нужно в иске так и писать мол ответчик не установлен ходатайствую о запросе в банк для установления ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение