Как подать иск о неосновательном обогащении онлайн, если неизвестен адрес ответчика?

• г. Москва

Ошибочно перевел средства в адрес физ. лица. Подал заявление в банк. Банк личные данные разглашать нн намерен. Получатель не отвечает на звонки, было отправлено смс сообщение в адрес получателя с просьбой вернуть деньги. На связь получатель не выходит. Как составить иск о неосновательном обогащении и подать онлайн, И куда направлять иск, если неизвестен адрес ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Личную информацию банк даст только по запросу суда. Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства, заявить ходатайство об истребовании у банка получателя информации о клиенте (обоснование - Вы сами не можете это получить, поскольку это персональные данные), кроме того Вы можете привлечь банк соответчиком и подать иск по месту нахождения банка, но устанавливать адрес получателя все равно придется.