Как подать на алименты на мужа, проживающего в другом регионе - последовательность действий и необходимые документы.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):

Злравствуйте!

Нужен знать, по какому адресу он проживает и направить копию искового ему, приложить квитанцию об отправке и в суд направить исковое. Приложить копию свидетельства о рождении и расторжении брака. Если признать не сможете в седельное заседание, то лучше копии заверить у нотариуса. Это стоит по 200 руб. Когда суд вышлет повестку, напишите заявоение, что присутствовать не сможете, исковые требования поддерживаете и направьтесь в суд. Суд вынесет заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Готовьте исковое заявление, прилагайте копии документов - свидетельства о рождении детей, сведения о регистрации в жилом помещении, копию паспорта.

Копию иска с приложением направляйте ответчику по месту жительства и прилагайте квитанцию к иску для суда.

Спросить
Пожаловаться

По месту своего проживания подаёте иск в районный суд (с 01.10.2019), ст. 29 ГПК РФ, который направляете изначально ответчику, ст. 132 ГПК РФ, а затем квитанцию об отправке приобщаете к своему экз. иска и направляете в районный суд.

Документы: свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельства о рождении детей, справка о составе семьи (дети д.б. с вами зарегистрированы).

Можете подать мировому судье заявление на вынесение судебного приказа по месту вашего жительства. Судебный приказ вынесут в течении 5 дней, но он быстро может быть отменён, ст. 129 ГПК РФ. Однако пока его отменит алименты с алиментщика взыщут. Взысканные алименты уже не возвращают обратно при отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы требуются при подаче на алименты через суд, если если отец ребенка проживает в другом регионе, не работает, получает только пенсию по инвалидности 3 гр?

Я с мужем нахожусь в разводе, в браке появились двое детей. Муж и дети прописаны в другом городе, место работы мужа мне не известно, какие документы мне потребуются для подачи на алименты.

Добрый день, какое время займет развод, если детей нет, совместно нажитого имущества нет, муж проживает в другом регионе (какие документы требуются от него).

Как должно быть оформлено соглашение о детях при разводе, если мой муж проживает в другом регионе и на подачу иска и слушания приезжать не собирается?

Какие документы нужны для подачи иска, и вообще какая последовательность действий в этом. Трудовое нарушение со стороны работодателя.

Муж уехал в другой регион и уклоняется от алиментов 1,5 года. Судебные приставы бездействуют его региона. Я живу в другом регионе. Какие действия предпринять.? Прокуратура молчит. Человек спокойно выезжает за пределы РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 лет брака, планируем развод. Вопрос раздела имущества и последовательности. Квартира по 1/2 у каждого, дача оформлена на мне полностью в браке (на нее муж забрал все документы), вторая квартира купленная на маткапитал, сделана на 4 доли. Алименты обещает 4500 на двух детей. Муж постоянно угрожает и имуществом и физически. Какая последовательность моих действий? Спасибо.

Я замужем за Корейцем и беременна, я уже на 2 месяце беременности. Муж хочет развода. Куда нужно обращаться для подачи заявления на алименты и это нужно делать после подписания документа о разводе или без разницы? И какие документы от меня потребуются? Буду благодарна за ответ.

Какие документы должен оформить бывший муж, если я хочу оградить ребенка в будущем от его возможных притязаний (алименты и т.д.) и поменять сыну фамилию на свою. В разводе почти 3 года, ребенком не интересуеться, алименты не платит, проживает в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение