Жильцы подозревают фальсификацию голосования при выборе новой УК - что делать в такой ситуации?

• г. Салехард

В июне этого года наш дом решила прибрать себе новая УК (форма организации ИП). Через подставное лицо (собственник квартиры в нашем доме, но ни в собрании ни в сборе бюллетеней не участвовала) инициировали и провели очно-заочное голосование. Причем бюллетени заполнять просил и разносил по квартирам сам владелец новой УК. Некоторые жильцы проголосовали, думая, что голосуют за конституцию, некоторые, что идет опрос, а голосование впереди, многие находились в отпуске или на вахте. После решения о смене УК инициативные жильцы написали письма в прокуратуру, в жилнадзор и администрацию города, выступили на телевидении. Что еще можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Злравствуйте!

Нужно подать исковое заявление в суд о признании протокола общего собрания недействительным. Основание: либо нарушение порядка созыва или самого проведения собрания, лито отсутствие кворума.