Может ли внук претендовать на наследство при приобретении имущества бабушкой после смерти отца?

• г. Владивосток

Может ли внук претендовать на наследство при умершем отце. Если имушество было приобретено после смерти отца его мамой т.е.бабушкой для внука?

Ответы на вопрос (3):

Внук является наследником 1 очереди по праву представления, - ст. 1142, 1146 ГК РФ.

Поэтому он является наследником бабушки. (вместо умершего отца)

Даже если в момент приобретения имущества матерью сын был мертв?

Даже так. Не имеет значения, когда приобретено имущество. В наследственную массу войдет впоследствии ВСЕ имущество. Принадлежащее матери.