Как работает осаго при временном использовании автомобиля знакомого?

• г. Ставрополь

Взял у знакомого на время автомобиль. Знакомый отдал мне вместе с автомобилем свою неограниченную страховку осаго.

В случае ДТП, если виновник не я, я смогу получить выплаты по осаго? Если виновник я, то страховая возместит ущерб тому, кто не виновен в ДТП?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

На оба вопроса ответ положительный, единственное ограничение что обратиться в страховую должен страхователь который указан в полисе.