Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданка России, а бывший муж Украины. При разводе пять лет назад я не подавала на алименты.

Могу ли я сейчас подать на него в суд на алименты, ребёнку 10 лет?

вопрос №17578492
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Конечно можете, в том числе за предыдущий период.

Предлагаю Вам свои услуги в составлении заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При разводе я не подавала на алименты, есть ли возможность подтвердить документально, что я не получаю алименты?

вопрос №10338852
прочитан 5 раз

Такой возможности нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Узбекистана а бывший муж из Белоруссии, могу ли я подавать на алименты?

вопрос №10888277
прочитан 10 раз

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин России бывшая жена Армении она подала на алименты год назад а не давно узнал от их них приставов что надавить за год сразу заплатить либо на розыск подают. Это законом?

вопрос №13153417
прочитан 12 раз

В случае, если у вас имеется задолженность по алиментам, то вам необходимо погасить ее. Если вы будете погашать задолженность частями, то судебные приставы-исполнители обязаны принимать денежные средства, однако меры принудительного исполнения они применять будут. На розыск вас не попадут, если вы будете погашать задолженность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся по делу документы тогда и решать что делать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платил ни когда алименты, не подавала в суд, а сам видимо не желал. Ребёнку 15 лет бывший муж не платил ни когда алименты, не подавала в суд, а сам видимо не желал. Ребёнку 15 лет, с мужем в разводе уже 10 лет. могу ли я взыскать с него алименты и за какой период?

вопрос №2518188
прочитан 69 раз

Ст. 107 СК РФ гласит:

Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов - что говорит о том что, да можете обратиться в суд.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты-в Вашем случае не будет рассматриваться вопрос о выплате алиментов за прошедший срок, так как до настоящего момента Вы не обращались к бывшему супругу с просьбой выплаты алиментов.

С уважением

Зоря Екатерина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе 3 года, на алименты не подавала, могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты за прошедшие три года?

вопрос №2615761
прочитан 26 раз

Нет, Алименты будут исчисляться с момента обращения в суд. Обращайтесь, если нужна помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела узнать у нас гражданский брак У нас есть сын могу подать на алименты муж гражданин Узбекистана.

вопрос №14011254

Доброго времени суток уважаемый Пользователь сайта, надеюсь мой ответ вас устроит И Вы наставите мне в конце много звездочек в качестве оценки! Можете - в Узбекистане и подавайте!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я гражданка Украины-а муж гражданин Армении но имеет уже ВНЖ на РФ.если я ребенка рожу в России то я пособие буду получать.

вопрос №4317421
прочитан 121 раз

Не будете получать. Нужно гражданство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение