Получение в аренду (собственность) земельного участка под установку гаража. В семье взрослый инвалид детства и ребенок инвалид.

• г. Красноярск

Получение в аренду (собственность) земельного участка под установку гаража. В семье взрослый инвалид детства и ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой льготы. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году на основании Постановления Главы района о предоставлении инвалиду 2 группы в аренду земельного участка для установки временного гаража сроком на 5 лет. Гараж установлен, договор аренда заключен не был по вине инвалида. Сегодня прише архитектора района с требованием показать правоустанавливающие документы. Наши действия?

Имею ли я право на получение земельного участка поблизости к многоквартирному дому, в котором проживаю я и мой ребенок-инвалид для размещения гаража для автомобиля (в аренду, собственность и т.д.)?

Существуют ли нормы при выделении земельного участка семьям имеющим ребенка инвалида, и принимаются в расчет все члены семьи, в случае как при расчете квадратным метров при получении жилой площади? Например семья из 4 человек, (2 взрослых и два несовершеннолетних ребенка один из которых ребенок-инвалид), сколько соток земли положено такой семье?

Существуют ли нормы при выделении земельного участка семьям имеющим ребенка инвалида, и принимаются в расчет все члены семьи, в случае как при расчете квадратным метров при получении жилой площади? Например семья из 4 человек, (2 взрослых и два несовершеннолетних ребенка один из которых ребенок-инвалид), сколько соток земли положено такой семье.

Я хочу купить гараж. Гараж в собственности. Собственник гаража сначала состоял в кооперативе, который распался. Договор об аренде земельного участка под гаражом не составил. Аренду не платил. Стоит ли покупать такой гараж? Смогу ли я оформить аренду земли?

ГСК был предоставлен земельный участок под строительство гаражей. Гаражи были построены и введены в эксплуатацию. Пять гаражей боксов были офрмлены в собственность граждан, остальные не оформлялись. Срок аренды земельного участка закончился и Администрация отказывает в продлении аренды ГСК ссылаясь на то что на участке находятся гаражи принадлежащие на праве собственности гражданам. Также было отказано в аренде земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора по тем же основаниям. Правомерны ли действия администрации и что следует сделать чтоб продлить аренду земельного участка?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье инвалид детства. 2 ая бессрочная группа, старше 18 лет. Возможно ли получение бесплатного земельного участка под И.Ж.С., если квартирные квадратные метры превышают 14 кв. м. на члена семьи?

В моей семье ребёнок инвалид, могу ли я рассчитывать на получение земельного участка под ижс бесплатно, и какая процедура получения. Заранее спасибо, Алексей, Томск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение