По приезду из Казахстана В Россию нужно проходить карантин дома?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Вместо двухнедельного карантина въезжающие в Россию иностранцы должны будут предоставить результаты тестирования на коронавирус.

Иностранные граждане должны иметь медицинские документы, подтверждающие отрицательные результаты лабораторного исследования на ПЦР-тестирование, которые получены не менее чем за три дня до прибытия в Россию»

если граждане не имеют результаты теста на COVID-19, то до получения его отрицательного результата их поместят в обсерватор. Если же они имеют отрицательный результат, то они смогут провести карантин в месте своего жительства.

Въезжают в Россию граждане РФ Которые там были на похоронах два дня.

Голикова добавила, что россияне, которые будут возвращаться на родину, могут за 72 часа до прилета в Россию провести ПЦР-исследование в стране пребывания. «А могут по прилету в течение трех дней также провести соответствующие ПЦР-исследования для того, чтобы мы были ознакомлены с результатом», — отметила она.

Подробнее на РБК:

www.rbc.ru