Осужденная на 2 года рассуждает о работе в нелегальном игровом зале и возможных последствиях для оператора

• г. Тверь

У меня вот такая ситуация, я осуждена на 2 года по ст 264.1 и мне сейчас предлагают работу в нелегальном игровом зале.. Если вдруг этот зал посетят люди в масках (накроют) как это сейчас говорится, что мне грозит за это, как оператору игрового зала (проще сказать игровых аппаратов)?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от тех статей, которые могут Вам инкриминировать, в описанной Вами ситуации это скорее всего 1 или 2 часть ст. 172.1 УК РФ, эти деяния относят к преступлениями небольшой и средней тяжести, следовательно в соответствии со статьей 74 УК РФ вопрос об отмене условного осуждения будет решаться судом при постановлении нового приговора.

Но следует иметь ввиду, что наличие условного осуждения может сказаться на выборе меры пресечения.

Повторное привлечение Вас к уголовной ответственности за тяжкие или особо тяжкие преступления повлечет отмену условного осуждения и назначения наказания по совокупности приговоров.