Осужденная на 2 года рассуждает о работе в нелегальном игровом зале и возможных последствиях для оператора

• г. Тверь

У меня вот такая ситуация, я осуждена на 2 года по ст 264.1 и мне сейчас предлагают работу в нелегальном игровом зале.. Если вдруг этот зал посетят люди в масках (накроют) как это сейчас говорится, что мне грозит за это, как оператору игрового зала (проще сказать игровых аппаратов)?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от тех статей, которые могут Вам инкриминировать, в описанной Вами ситуации это скорее всего 1 или 2 часть ст. 172.1 УК РФ, эти деяния относят к преступлениями небольшой и средней тяжести, следовательно в соответствии со статьей 74 УК РФ вопрос об отмене условного осуждения будет решаться судом при постановлении нового приговора.

Но следует иметь ввиду, что наличие условного осуждения может сказаться на выборе меры пресечения.

Повторное привлечение Вас к уголовной ответственности за тяжкие или особо тяжкие преступления повлечет отмену условного осуждения и назначения наказания по совокупности приговоров.

Спросить
Пожаловаться

В меня возникла такая проблема, я занимаюсь в спортивном клубе в групповом зале, в групповом зале нет оборудования определённого веса, который мне необходим для достижения прогресса, тренер группового зала предлагает взять вес больше из общего зала. Но главный тренер общего зала это оборудование брать запрещает, ссылаясь на мнимый закон, который указывает на то, что тренирующиеся в групповом зале не могут брать оборудование из общего зала. Свода правил пользования спортивным инвентарём в групповом и общем залах у клуба нет. Как быть в данной ситуации?

У нас было заседание суда по вопросу защиты прав потребителей. Все собрались заранее, вдруг из зала заседания вышла дама-адвокат., и нас пригласили в зал, с нами пошла и она - оказалось что она представитель-адвокат ответчика. Заседание перенесли.

На следующее заседание мы опять пришли по-раньше, и увидели эту даму, выходящую из зала заседания, но через канцелярию. По приглашению она сконо зашла через основной вход зала заседания.

ВОПРОС: можно ли представителю ответчика непосредственно перед судом присутствовать в зале суда (судья была на своем месте)?

Я хотела арендовать в гимназии спорт. Зал для занятий таэквондо. Директор отказала мне в аренде зала, хотя возможность у нее такая есть. К кому обратиться, чтобы помогли в этой гимназии арендовать зал?

10.12.18 г приобрела абонемент на функциональные Тренировки в зале, после первого занятия, я поняла, что они мне не подходят. Позвонила в зал, попросила оформить отказ на посещение функциональных тренировок, и указала, что буду посещать просто тренажеры, попросила вычесть из суммы 2000 р абонемента, разовое посещение функциональной Тренировки, и указала что могу доплатить сколько нужно за посещение тренажерного зала, на что мне администратор отвечает, что такое невозможно, и абонемент можно передарить, стоимостью 1700₽ без учета первой тренировки, и купить отдельно в зал за 2000 р ещё . Хочу уточнить если это возможно, по какой статье закона я могу вернуть свои денежные оставшиеся средства, так как в этот зал уже ходить нет никого желания.

Вот у меня вопрос такова рода мне дали 180 часов обязательных работ и я откозался их отрабатывать пришла повестка в суд вызывают меня не посадят с зала суда и что мне за это будет? Или есть такая возможность что мне просто судья продлит часы осужден был по 158 ст ч 2 судимости небыло и в зале суда мы примерились с потерпевшим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю управляющим залами игровых автоматов в крупной компании. Ситуация с игровым бизнесом складывается не совсем хорошо, поэтому многие залы закрываются. Мои залы находятся в Москве и подлежат закрытию только в июле 2009 года, но залы в Московской области закрылись и остались без работы управляющие и персонал этих залов. 25 апреля 2008 года Генеральный директор издал приказ о передаче с 30 апреля моих залов другому управляющему (из МО). Никаких объяснений по поводу отстранения меня от работы не последовало. Мне просто сказали, что есть более подходящие люди. Сейчас руководство компании требует от меня написать заявление по соглашению сторон. По трудовому договору в мои обязанности входило руководством залами игровых автоматов, теперь я управляющий без залов (несоответствие трудовому договору). На какие компенсации я могу претендовать от работодателя при увольнении? Спасибо!

У меня возник вопрос. Что я могу сделать в своей ситуации. В 12 году был приобретен мною зал, в двухкомнатной квартире. По соседству в спальне живет мой брат с женой. Сейчас он с семьей занимает всю квартиру. Я живу с родителями. Ранее проблем с родителями не было. После покупки зала, я прекратила оплачивать свою долю квартплаты. Так как в приобретении жилья присутствовало большую часть желание моей мамы. (меня беспокоит момент остью ли я ипотеку) после того как я прекратила выплачивать кватрплату (она была разделена на колличество прописанных людей) у отчима начали появляться ко мне притензии. С желанием выселить из жилья меня с моими детьми. А со стороны брата и его жены тоже через год проживания в моем зале начались долги по коммунальным платежам. На данный момент с того года 17.400 долг. Я хочу забрать с полицией ключи от моего зала и входной двери (т.к. они добровольная возвращать не хотят. И мебель не вывозят из зала) однажды я потребовала выплатить долг. В ответ на это они избили меня. Освидетельствование перелома носа у меня есть. Что я могу сделать в этой ситуации. Въехать жить в тот зал я не могу, так как боюсь за свою жизнь.

В общеобразовательной школе отсутствует спортивный зал. Имеет ли право администрация школы заключить договор аренды спортивного зала с спортивной школой в которой зал имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение