Нарушение конфиденциальности - что грозит людям, публикующим личное видео без разрешения?

• г. Павлодар

Личное видео интимного характера попало в руки третьих лиц и публично демонстрируется без какого либо разрешения. Если я напишу заявление на группу лиц будет ли им грозить какое либо наказание?

Ответы на вопрос (2):

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина (ст. 152.1 ГК РФ).

Да будет это статья 137 УК РФ нарушение неприкосновенности частной жизни.